РСТ: Недельная поездка в Европу на двоих обойдется россиянам этим летом минимум в 250 тыс. руб.

Мария Багреева: главные факторы роста экономики — технологии, кадры и инвестиции

Карта «Тройка» заработала в трех городах Приморского края

Семья из Павлово-Посадского округа награждена медалью «За любовь и верность»

За Россию, но только один раз. Вспомните всех легенд с матчем за сборную?

Забытый ветеран «Спартака» и ЦСКА, трагический талант красно-белых и Бобер на 26 минут. В последнее время сборная России проводит мало матчей, у многих звезд РПЛ в копилке недостает игр за национальную команду. У Глушенкова и Карпукаса, например, всего по два матча. Но вряд ли они на этом остановятся. А для кого первый матч за главную команду страны так и остался единственным? Вспомнили игроков с забавной статистикой для тех, кто соскучился по сборной России во время Евро. Артем Ребров Один из творцов долгожданного чемпионства «Спартака» в 2017 году, несмотря на свой уже полулегендарный статус, провел за красно-белых всего три сезона, в которых бы сыграл больше, чем 20 матчей. Поэтому навязать конкуренцию Акинфееву было бы очень сложно. Ребров вызывался на матчи отбора на Евро-2016, но единственный раз вышел защищать ворота сборной только на один тайм товарищеского матча с Хорватией в ноябре 2015-го (1:3). А на Евро, помимо Акинфеева, поехали Лодыгин и Гилерме. Антон Бобер Полузащитник провел 12 лет в «Крыльях Советов», забив за это время 34 мяча и отдав 24 голевые передачи. Но вот шанс в сборной получил лишь один – в товарищеском матче с Эстонией весной перед ЧМ-2002 (1:2). Что Бобер свою попытку провалил, стало ясно уже до финального свистка: он вышел со скамейки запасных в перерыве, но уже через 26 минут стал жертвой обратной замены. В Японию и Корею, соответственно, полузащитник не поехал. Лучшим достижением в карьере Антона стала «бронза» чемпионата России-2024. Есть у него и трофей – за победу в ФНЛ с «Мордовией». Артем Безродный Безродный дебютировал в Лиге чемпионов за «Спартак» в 16 лет, а Романцев восхищался его талантом. Вингер четырежды становился чемпионом России, но развитию его способностей мешали травмы. Профессиональная карьера игрока завершилась в 26 лет, Безродный страдал от проблем серьезных проблем со здоровьем. А в 37 лет, когда Артем возвращался с пробежки, у него остановилось сердце. Трагедия. Единственный выход на поле за сборную России – 26 минут в игре отбора на Евро-2000 с Андоррой (2:1). На тот турнир Россия в итоге не попала. Дмитрий Ананко Ананко – легенда «Спартака»: вместе с красно-белыми выиграл 12 титулов. На его счету 217 матчей за « Спартак», но…всего один за сборную. Как объяснял Ананко 15 лет назад в интервью Sports.ru, «в 1993 году, на чемпионате мира для футболистов до 23 лет в Австралии, произошли не очень хорошие вещи» и «дорогу в национальную сборную закрыли». Первый и последний матч Ананко за сборную – игра с Грецией (3:3) в рамках отбора на ЧМ-2002. И то Дмитрий провел на поле всего тайм. В конце карьеры Дмитрия мучили проблемы с коленом, и в 31 год он решил повесить бутсы на гвоздь. Тарас Бурлак Тарасу сейчас 34 года, и он еще не завершил карьеру. Но очень вряд ли попадет в сборную из Медиалиги. Самый сочный период его карьеры – три с половиной года в «Локомотиве» в начале 2010-х. Тогда же он и дебютировал за национальную команду, сыграв тайм товарищеского матча с Камеруном летом 2011 года (0:0). Но на Евро с Адвокатом не поехал. В начале работы со сборной России в заявку Бурлака включал и Капелло, но дальше запаса Тарас не продвинулся. Никита Баженов Форвард пришел в «Спартак» в 19 лет, но так и не вырос в супербомбардира. Зато ушел красиво: за пару месяцев до перехода в «Томь» забил гол «Челси» в Лиге чемпионов. Сейчас трудится на должности менеджера по арендам в стане красно-белых. Единственное появление на поле в форме сборной России – 50 с небольшим минут в товарищеском матче с Нидерландами (1:1) в августе 2008 года. Тогда Баженов вышел вместо получившего повреждение Павлюченко. Андрей Мох Защитник с необычной фамилией начинал карьеру еще в 80-е и успел поиграть сразу за три московских клуба: ЦСКА, « Динамо» и «Спартак». А с года распада СССР по конец карьеры играл в Испании. Мох провел два товарищеских матча за сборную Советского Союза, а в 1993 году сыграл все 90 минут товарищеской встречи с Израилем (3:3) за сборную России. Ту команду возглавлял первый тренер в истории российской национальной команды, Павел Садырин. Сергей Рыжиков Примечательно, что легендарный вратарь «Рубина» вообще не попадал в заявку сборной во время двух чемпионских сезонов казанцев. Его дебют за национальную команду пришелся уже на эру Дика Адвоката – но 45 минут в товарняке с Катаром (1:1) в марте 2011 года так и остались для Сергея единственным выходом на поле за сборную. Зато Рыжиков вызывался на отборочные матчи на ЧМ-2014 и, что главное, поехал со сборной на сам бразильский мундиаль. Денис Давыдов «Русский Месси» сейчас играет в Медиалиге, а еще недавно подписал контракт с московским любительским клубом «Росич». Давыдову 29 лет, но до сборной далеко. Дебютировал Денис за национальную команду в товарищеском матче с Казахстаном (0:0) весной 2015 года при Капелло. Времена тогда были сложные – сборная России могла пролететь мимо Евро-2016, поэтому в официальных матчах нужны были проверенные игроки. А когда началось формирование команды на домашний ЧМ, Давыдов уже играл за «Спартак-2» в ФНЛ. Андрей Новосадов Воспитанник ЦСКА провел за красно-синих ровно 100 матчей. А в 1998 году съездил со сборной России в Бразилию – нужно было сделать ответный визит к «селесао» после товарищеского матча 1996 года в Москве. Заграничные клубы и «Спартак» отказались отпускать игроков в это путешествие, поэтому вместо Филимонова или Овчинникова в воротах оказался Новосадов. И, пропустив четыре мяча, был заменен на исходе часа игры. Бразильцы выиграли матч со счетом 5:1. А из того экспериментального состава еще для семи игроков, помимо Новосадова, матч оказался первым и последним за сборную России.

"Нам что, не хватает своих преступников?!": Член СПЧ о беспределе приезжих в Москве

В московском Театре комедии из-за грозы пропал свет

Победители премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2024

Таня Василькова запускает «Психологию денег» для школьников

Tele2 модернизировала сеть на транспортных узлах по всей России

Совладелец «ТЕХНОНИКОЛЬ» Игорь Рыбаков запустил на Дальнем Востоке бизнес-клуб «Эквиум»

Суд опроверг признание бизнеса Шефлера экстремистским объединением

В Москве состоялось торжественное открытие нового творческого проекта «Галерея художников»

Москва и область поставили четыре рекорда потребления электричества на фоне жары

Инвесторы приступили к реорганизации 11 площадок по программе КРТ в Москве

Quto: продажи нового "Соболя NN" запустят, когда ГАЗ накопит достаточно экземпляров

Такого вы еще не видели: в России проходит кастинг на участие в самом удивительном конкурсе красоты

Готовь лыжи летом

В Геленджике появился новый развод туристов: вымогательство переросло в грабёж с нападением на автомобиль

Lemaire menswear весна-лето 2025

Бекхэм оценил шутку Радукану о сравнении её игры на Уимблдоне-2024 и Англии на Евро-2024

Шарапова обнимала принцессу Беатрис и получила поздравления от Доронина: 20-летие победы теннисистки на Уимблдоне

Депутат Свищев: любой из нас протянет руку помощи Джоковичу в изучении языка

Уимблдон. 4 июля. Марреи сыграют пару последним запуском на Центральном корте, Зверев сыграет на Корте №1