Мы в Telegram
Добавить новость

Лесной пожар ликвидировали в Химках

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем

Королевский биограф: принц и принцесса Уэльские стали ближе после новости о раке



«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Москвич, убивший своих родителей-пенсионеров, оказался бывшим сотрудником Совета Федерации

Задержан сын пенсионеров, найденных убитыми сегодня утром в квартире на Ленинском проспекте в Москве. Это 50-летний Алексей Коновалов. Известно, что он работал в Совете Федерации, сообщает «112».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане создали новый судостроительный колледж

В Зеленодольске появится судостроительный колледж, постановление о его создании подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин. Колледж будет находиться на улице Гастелло, 4, где сейчас располагается Институт машиностроения и информационных технологий (филиал КНИТУ-КАИ).

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Путин наградил четырех жителей Татарстана, включая медсестру и директора спорткомплекса

Президент России Владимир Путин наградил четырех жителей Татарстана, об этом говорится в указе на его сайте.

Главная медсестра ГАУЗ «Алексеевская центральная районная больница» Ирина Аляшева награждена медалью Луки Крымского за высокий профессионализм и заслуги в организации медицинской помощи в период распространения COVID-19.

Глава научного направления ФИЦ «Казанский научный центр РАН» Александр Гречкин получил медаль ордена «За заслуги перед отечеством» I-й степени за вклад в... Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В АТОР назвали число россиян, находящихся сейчас в Турции

В Турции на данный момент могут находиться до 45 тысяч российских организованных и самостоятельных туристов. Такие данные озвучили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Челнах горел кабинет отделения Республиканского центра матпомощи

В Набережных Челнах сегодня днем произошел пожар в кабинете отделения Республиканского центра матпомощи на Солнечном бульваре. Об этом сообщили в МЧС РТ.

О пожаре сообщили в 14:50. При этом здание, где находится кабинет, пристроено к жилому многоквартирному дому, что создавало дополнительную опасность.

В 15:12 огонь потушили, оказалось, что кабинете горела бумага в архиве на площади 20 кв. метров. Предварительно, никто не пострадал.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Россиянин украл 25 млн рублей и скрывался 15 лет, а попался случайно с 0,5 грамма наркотика

Житель Югры, который 5 лет назад украл из банка в Ханты-Мансийске 25 млн рублей, попался с наркотиком и теперь предстанет перед судом за два преступления. Об этом сообщила пресс-служба МВД России.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане женщина обвинила случайного свидетеля в избиении - ее будут судить

В Чистополе будут судить 46-летнюю женщину, которую обвинили в заведомо ложном доносе. Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

В июне 2022 года женщина сообщила в полицию о том, что некий мужчина избил ее. В полиции завели уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Однако выяснилось, что женщина оговорила мужчину, который был случайным очевидцем преступления. После этого уголовное дело завели уже на нее.

Вину женщина признала, дело направлено в суд.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Где в России хорошо работать? В мэрии Казани: чиновники третьей столицы поздравили себя с очередным достижением

О том, что в этом году в Казани капитально отремонтируют 17 школ, что наружная реклама принесла в городской бюджет почти 325 млн рублей и что, по версии HeadHunter, мэрия Казани вошла в ТОП-20 среди крупнейших работодателей России, говорили сегодня на деловом понедельнике в мэрии.

Первым на совещании выступил директор департамента по содержанию и обслуживанию учреждений социальной сферы Петр Королев, доложив об итогах работы в прошлом году и планах на нынешний.




«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане в сабвуфере авто нашли 2 кг героина

В Татарстане на посту «Малиновка» полицейские нашли в авто наркотики, которые были спрятаны в сабвуфере. Об этом сообщили в ГИБДД по РТ.

Инспекторы остановили машину, за рулем которой был 25-летний житель Башкирии. Было решено досмотреть машину, в багажнике в сабвуфере нашли хорошо спрятанные два свертка, в которых находилось неизвестное вещество. Оказалось, что там был героин общей массой порядка 2 кг.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Путин назначил Нургалиева первым замсекретаря Совбеза России

Президент России Владимир Путин назначил Рашида Нургалиева первым заместителем секретаря Совета безопасности РФ. Указ опубликован на портале правовой информации.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Скончался солист Казанской городской филармонии Николай Коновалов. Ему было 46 лет

Заслуженный артист РТ, солист Казанской городской филармонии Николай Коновалов скончался в возрасте 46 лет. Об этом сообщили в пресс-службе управления культуры исполкома города.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Назначили нового главу Минздрава РТ

И.о. министра здравоохранения РТ назначен Марсель Миннуллин, который ранее занимал должность первого заместителя главврача по медицинской части Республиканской клинической больницы. Указ подписал глава РТ Рустам Минниханов.

Премьер-министр РТ Алексей Песошин представил нового главу коллективу.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В результате землетрясения в Турции разрушено 2818 зданий

Количество разрушенных зданий, в том числе жилых домов, достигло 1710, заявил вице-президент Турции Фуат Октай. По его словам, эта цифра может увеличиться, поскольку афтершоки все еще продолжаются. Об этом говорится в сообщении государственного информационного агентства «Анадолу».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Бурятии подожгли следственный отдел местного управления СК

В Бурятии 56-летний Олег Александров поджег следственный отдел местного управления СК РФ. Деревянное здание сразу вспыхнуло, но пожарным удалось быстро справиться с огнем, пишет SHOT.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане пожилой мужчина погиб при пожаре в одноэтажном доме

В селе Столбище Лаишевского района РТ вчера утром при пожаре погиб 67-летний мужчина. Об этом сообщили в МЧС РТ.

Прибывшие после получения сообщения пожарные выяснили, что горит небольшой одноэтажный бревенчатый дом. Вскоре огонь был потушен.

В доме было найдено тело мужчины, предположительно, погибший - хозяин дома. Причины пожара выясняются.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Госдуме создали рабочую группу по разработке наказаний для россиян, которые из-за границы «наносят вред стране»

В Госдуме создали рабочую группу по разработке наказаний для россиян, которые уехали из страны, но «продолжают наносить ей вред публичными заявлениями». Такие наказания будут преимущественно касаться деятелей культуры. Об этом пишет газета «Известия».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане двое детей отравились угарным газом

В Бугульме в доме № 2 по улице Ворошилова отравились угарным газом двое детей. Об этом сообщили в МЧС РТ.

Вчера вечером с отравлением угарным газом легкой степени тяжести в больницу были доставлены 16-летний подросток, которого отправили на амбулаторное лечение, и 10-летняя девочка. Ее решили госпитализировать.

Причины ЧП выясняются.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Менее пяти процентов денег, похищенных у россиян мошенниками, удается вернуть, - ЦБ РФ

Зампредседателя Центрального банка России Герман Зубарев рассказал, что коммерческие банки вернули россиянам только 4,8 процента средств, похищенных мошенниками с их счетов в 2022 году. Об этом пишет газета «Известия».

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане пьяный водитель «Ниссана» пытался подкупить начальника отдела ГИБДД 50 тысячами рублей - его будут судить

Ранее судимого 36-летнего жителя Мамадыша будут судить по статье о покушении на дачу взятки. Об этом сообщили в Следственном комитете.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане вступили в силу поправки в Конституцию о переименовании должности президента РТ

В Татарстане вступил в силу закон «О внесении изменений в Конституцию РТ», согласно которому президент РТ теперь официально называется глава - раис Республики Татарстан. 

Сайт президента РТ также обновил название на раис Республики Татарстан. 


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

Генеральный директор Российского национального музея музыки и президент Российского духового общества отмечает юбилей

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

26% опрошенных россиян хотят оформлять ипотечные сделки дистанционно

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отдых во имя открытий

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"