Baza: имам пытался договориться с террористами, захватившими СИЗО в Ростове

В ростовском СИЗО обвиняемые захватили в заложники двух сотрудников

Полпред Президента в УФО назначен врио секретаря Генсовета партии «Единая Россия»

Мэр Москвы поздравил медиков с профессиональным праздником

ЦЕНЗОРУ.НЕТ (спорт)

Россия вымучила победу над финнами на Евро-2020. Фанаты высмеяли успех сборной РФ

Сборная России по футболу одержала непростую победу на Евро-2020, минимально обыграв Финляндию со счетом 1:0. Единственный мяч подопечные Станислава Черчесова забили перед самым перерывом, при этом не впечатлив во втором тайме. После игры российские фанаты откровенно негодовали по поводу матча. Они назвали игру своих любимцев цирком. Что касается самого поединка, то номинальные хозяева начали встречу с места в карьер, уже на третьей минуте отправив мяч в ворота Сафонова. Дивеев отдал на Кузяева, но тот не спешил выходить на мяч, чем воспользовался Райтала, сыграв на опережение. Он исполнил точную подачу в штрафную площадь, а Похьянпало точно пробил головой, но после просмотра VAR (видеоассистент арбитра) гол был отменен из-за офсайда. После этого подопечные Станислава Черчесова взяли игровой снаряд под контроль и организовали несколько опасных атак, одну из которых чудом не завершил Оздоев. Полузащитник сборной РФ с пары метров расстреливал ворота финнов, но не попал в створ. Кроме него и Головина в центре внимания постоянно оказывался Дзюба. Капитан российской команды играл роль "столба", становясь адресатом большинства дальних передач. Скандинавские футболисты осознанно играли "вторым номером", часто разрывая оборону соперников на контратаках. Ближе всех к голу был Похьянпало, но ему не всегда удавалось принимать лучшие решения в финальной трети поля. Во второй половине первого тайма сборная РФ давила на финнов с помощью забросов на мощного Дзюбу и сумела добиться успеха на второй компенсированной минуте. Капитан отдал на Алексея Миранчука, а партнер украинца Руслана Малиновского по "Аталанте" точно пробил в дальнюю "девятку". После перерыва номинальные хозяева были полны решимости сравнять счет, поэтому уже на старте половины у них возник момент. Пукки вышел один на один с голкипером, но ему в последний момент помешал Дивеев. В одной из следующих атак с попыткой форварда справился Сафонов. Россиянам очень помог гол Миранчука, поскольку он придал им уверенность в собственных силах и внес спокойствие в их действия. В центре поля все чаще стали появляться разрывы, которыми команды пользовались для проведения стремительных контратак. Стоит отметить, что Миранчук родился в городке Славянск-на-Кубани (Краснодарский Край). На Кубани раньше жили казаки, а люди во многих селах до сих пор говорят на украинском языке. В одной из них отличный шанс не использовал вышедший на замену Жемалетдинов. Рифат вывалился один на один с Градецки, но пробил мимо дальней штанги. Вскоре голкиперу финнов все же пришлось вступать в игру, когда Кузяев исполнил обводящий удар, но вратарь вытянулся и перевел мяч на угловой. Скандинавская сборная практически не имела возможностей для того, чтобы отыграться. На 89-й минуте они заработали штрафной удар, но стандартное положение закончилось неточным ударом Араюри головой. Финляндия – Россия 0:1 (0:1, 0:0) Гол: 0:1 – 45+2, Алексей Миранчук Финляндия: Градецки – Райтала (Соири, 75), Тойвио (Йенсен, 85), Араюури, О’Шонесси, Уронен – Лод, Шуллер (Кауко, 67), Камара – Похьянпало, Пукки (Лаппалайнен, 75). Россия: Сафонов – Фернандес (Караваев, 25), Дивеев, Джикия, Кузяев – Зобнин, Баринов, Оздоев (Жемалетдинов, 61) – Миранчук (Мухин, 85), Дзюба (Соболев, 85), Головин. Предупреждения: Камара, О’Шонесси – Баринов, Оздоев, Джикия.

17 июня: какой сегодня праздник, что было в этот день

Прокуратура Чувашии проводит проверку по происшествию с утонувшими подростками

В Ростовской области в ДТП с автобусом пострадали два человека

Иерей Александр Туховский: Очень нужна помощь!

Анна Asti и Дима Билан стали лучшими исполнителями по версии премии МУЗ-ТВ

Триумфальное возвращение Льва Лещенко на сцену спустя месяцы затишья. Артист презентовал дуэт с солистом группы “Парк Горького” Сергеем АРУТЮНОВЫМ

Эрдоган рассказал о переговорах Фидана и Путина на тему выборов в курдских районах в Сирии

В Пулково задерживаются шесть рейсов

Шестёрка Вашингтона генсек ОАГ укорял Россию Солженицыным и Сахаровым на швейцарском саммите

Открытие фестиваля «Усадьбы Москвы»

Ремонт двух домов на улице Фрунзе в Мытищах завершится до 15 октября

Рэп-исполнитель P. Diddy вернул ключ от Нью-Йорка мэрии после скандала из-за видео

Волосы не выпадают, они стали гуще, а на лице разгладились морщины. Затрачивать можно 5 минут на массаж затылка, лба и головы

Где недорого отдохнуть в июле? Россиянам раскрыли все карты по турам за рубеж и по России

Прямые рейсы в Таиланд неожиданно снимают: стали известны подробности и альтернативы

Рубена Варданяна в бакинской тюрьме заставляли долго стоять, его лишали воды, ему не разрешали мыться и менять белье и одежду