Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Два жителя Одесской области умерли от опасной инфекции

Медики фиксируют рост заболеваемости менингококковой инфекции, от которой в области умерли уже два ребёнка в этом году.

Об этом заявила врач-эпидемиолог Госсанэпидемслужбы в Одесской области Лариса Потиенко.По её словам, обычно фиксируются от 30-40 случаев в год, при этом 85% — это дети. В этом году врачи отмечают небольшой рост — 22 случая, что на 8 больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Отметим, что в 2015 году в Одесской области зафиксировано два летальных случая — до 1 года и до 4 лет.
При появлении высокой температуры, особенно вместе с головной болью и сыпью, медики советуют обращаться немедленно в больницу.
На данный момент врачи анализируют, какие виды данной инфекции циркулируют в обществе. По предположениям речь идёт о типе С, а не А и В, которые были распространены ранее. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus