Добавить новость

В Кашире планируют построить центральный тепловой пункт и сети ГВС

Концерт к открытию акции «Ночь театров» пройдет вечером 27 марта

Возведение монолитной конструкции наземной части новостройки по программе реновации началось в Очаково-Матвеевском районе 

Мейн-куна из США признали котом с самым длинным хвостом в мире





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В региональном Доме молодежи подвели итоги Национальной технологической олимпиады

В Доме молодежи Иркутской области 14 марта состоялся финал Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилю «Технологии дополненной реальности», главным организатором которого является Иркутский государственный университет.

Финалистами олимпиады стали 50 школьников из разных регионов России. В ходе олимпиады участники столкнулись с реальными инженерными задачами. Например, работали над созданием цифровых аватаров ученых Иркутского университета для музея Байкала. Аватары смогут поддерживать беседу и отвечать на вопросы посетителей.

Победителям и призерам ряда профилей предоставляют различные льготы и призы: 100 баллов ЕГЭ, поступление без вступительных экзаменов, возможность прохождения стажировок с перспективой трудоустройства и денежные сертификаты на образование.

– Символично, что в год 10-летия олимпиады мы принимаем это масштабное событие в городе Иркутске. Национальная технологическая олимпиада – это не просто соревнование, а настоящая кузница инженерных кадров будущего. То, что именно наш город выбран площадкой для проведения финала такого престижного конкурса, говорит о растущем признании научного и технологического потенциала Иркутской области. Уверен, что участие в олимпиаде станет для каждого из конкурсантов важным шагом в профессиональном развитии, – приветствовал финалистов олимпиады зампред регионального правительства Георгий Кузьмин.

Национальная технологическая олимпиада – это первые командные инженерные соревнования для школьников и студентов по широкому спектру технологических направлений. Организаторами финала профиля стали Министерство образования Иркутской области, Иркутский государственный университет, Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Персей», образовательный проект «Академия ИНК» и Иркутский авиационный завод.

– Считаю, что этот проект является для нашей страны примером успешного применения современных технологий в образовательной и культурно-просветительской сферах. Национальная технологическая олимпиада, отмечающая в этом году юбилей, безусловно, продолжает играть важнейшую роль в развитии инновационного потенциала страны, и Иркутская область гордится своим участием в этой значимой инициативе. Также хочу поблагодарить организаторов за выбор в качестве площадки мероприятия Дом молодежи. Для нас это большая честь ибольшая ответственность. Мы приложили все усилия, чтобы создать комфортные условия для участников и гостей олимпиады. Искренне желаю ребятам, которые стали финалистами олимпиады, не терять интерес в своих проектах, наполняться новыми идеями и смело реализовывать их, – сказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

В этом году Национальная технологическая олимпиада отмечает 10-летний юбилей – впервые масштабные инженерные соревнования прошли в 2015 году. За это время вокруг НТО было создано большое сообщество талантливой молодежи: в общей сложности за 10 лет соревнования охватили более 880 тысяч участников из всех регионов России и 77 зарубежных стран, в их числе Беларусь, Казахстан, Сербия и другие. В юбилейный год приглашение на участие в заключительных этапах получили более 2 тысяч школьников и студентов.

Олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке «Движения первых», Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мария Багреева: ежегодный форум «Дни московской конкуренции» пройдет 2–4 апреля

Сергей Деменский: мы должны сегодня сделать всё, ...

Увлекательное путешествие в мир пожарной охраны

Пять томских старшеклассников прошли в финал турнира "Умножая таланты"

Музыкальные новости

Тульский предприниматель оштрафован за продажу контрафактных игрушек на Wildberries

Премьер-министр Михаил Мишустин отчитался о работе правительства

Подписано соглашение о создании спортивной инфраструктуры в Подмосковье

ЦБ выражает беспокойство по поводу ожиданий россиян касательно быстрого увеличения доходов в будущем.

Новости России

Колыванов: «Крыльям» нужно выбираться из ямы»

Смышлёный Сёма

Женский чемпионат России стартовал в ледовом дворце «Байкал»

Премия «Поставщик Правительства Москвы» и три дня активных дискуссий: в столице пройдут «Дни московской конкуренции»

Экология в России и мире

Любимый герой снова на экране: о новом большом приключении в дебютном трейлере «Чебурашка 2»

Розыгрыш туров в Москву на шоу «Авторадио. Классика. Дуэты»

Рэпер Паша Техник отравился и впал в кому в Таиланде

ДИАКОН установил анализатор гликированного гемоглобина Lifotronic H9 в Центр лабораторных исследований

Спорт в России и мире

Арина Соболенко установила необычный рекорд

Соболенко отреагировала на разгром в полуфинале турнира в Майами

Даниэль Коллинз забрала домой собаку, которую нашла на улице в Майами

Зеленоградка Раиса Чебаника стала призером международных соревнований по настольному теннису в Италии

Moscow.media

Четыре моста будут ремонтировать в этом году в Вологде

Июньский вечер.

Екатеринбургских ларечников не пустили в "Европу"

Половодье в Тверской











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Женский чемпионат России стартовал в ледовом дворце «Байкал»

Сравниваем российский VS европейский DevOps и выясняем, что у них общего

Россия и Китай снимут совместный кинофильм

Увлекательное путешествие в мир пожарной охраны