Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пострадавшим от атак БПЛА жителям Дона выплатили 67 млн рублей с 2025 года

АиФ 

С начала 2025 года более 3,3 тысячи жителей Ростовской области получили финансовую поддержку от государства из-за чрезвычайных ситуаций, вызванных атаками беспилотников. Общая сумма перечисленных средств составила 67,6 млн рублей. Об этом сообщает «Коммерсант-Ростов» со ссылкой на управление информационной политики региона.

Согласно данным властей, единовременную материальную помощь в размере 15,7 тыс. рублей на человека получили 2,3 тыс. граждан. Еще тысяча человек оформили выплаты за утрату имущества первой необходимости: 78,3 тыс. рублей за частичную потерю и 156,7 тыс. рублей — за полную.

В 2026 году выплаты продолжились: на сегодняшний день компенсации назначены 291 жителю на общую сумму 5,1 млн рублей. В ведомстве напомнили, что для получения помощи гражданам необходимо обращаться с заявлением к главе муниципального образования, на территории которого произошла чрезвычайная ситуация.

Отдельное внимание власти уделяют компенсациям за поврежденный транспорт. В донской столице утвердили перечень документов для выплат за автомобили, пострадавшие от атак БПЛА с 1 января 2025 года. Прием заявок стартовал в марте 2026-го. Максимальная сумма компенсации за поврежденный автомобиль составит 500 тыс. рублей, за полностью уничтоженный — 1 млн рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus