Эмираты на «стопе». Эксперт Горин открыл, куда бюджетно улететь на майские
Временные ограничения на полеты в воздушном пространстве ряда стран Ближнего Востока оставили российских туристов, мечтавших о пляжах Дубая и шопинге в Абу-Даби, в подвешенном состоянии. Продажи туров поставлены на паузу, МИД РФ настоятельно рекомендует соотечественникам воздержаться от поездок в страны Персидского залива. Означает ли это, что о комфортных Эмиратах можно забыть?
Куда лететь отдыхать на майские? И не грозит ли туристический коллапс популярным курортам Турции и Египта? Эти вопросы корреспондент aif.ru обсудил с вице-президентом Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрием Гориным.
Эмираты: неприступная крепость или временная пауза?
Главная новость, всерьез взволновавшая отечественных путешественников, — резкая приостановка полетных программ и логистические трудности на привычных маршрутах. Многие уже мысленно попрощались с отдыхом в ОАЭ. Однако, по мнению Дмитрия Горина, делать столь пессимистичные и далеко идущие выводы о полном упадке туризма в регионе преждевременно.
«Мы уже проходили похожую ситуацию: в 2024 году были ограничения, в 2025-м они продлились всего 12 дней, — напоминает эксперт. — Компетенциями в определении безопасности направления у нас обладают Министерство экономического развития и МИД. А Эмираты — это не только туристическая мекка, но и крупнейший центр бизнеса, недвижимости и транзита. Поэтому, как показывает практика, после стабилизации ситуации направление восстанавливается за 2–3 недели в полном объеме, и даже с превышением спроса».
Тем не менее прямо сейчас бронирование новых путевок в ОАЭ, Оман, Катар и Саудовскую Аравию фактически «заморожено». Как быть тем, у кого на руках уже есть оплаченные туры на май, лето или осень?
«По нашим данным, только 20% туристов требуют полной отмены поездки и возврата денег, — успокаивает Горин. — Большинство предпочитает смену направления. Туроператоры сейчас фиксируют аннуляции рейсов со стороны авиакомпаний, но на последующие даты (апрель, май) я советую занять выжидательную позицию. Посмотрим на развитие событий и новые рекомендации властей».
Для тех, кто твердо решил вернуть свои средства, важно знать объективную картину: туристическая отрасль понесла колоссальные затраты на оперативный вывоз путешественников (более 50 тысяч человек возвращались домой с существенными задержками). Чтобы максимально упростить взаиморасчеты с потребителями, правительство разрешило туроператорам использовать средства из фондов персональной ответственности.
«В этих фондах сейчас около 6 миллиардов рублей. Это не государственные деньги, а средства самих компаний, — поясняет вице-президент РСТ. — Отрасль стабильна, но финансовый удар, безусловно, ощутим».
Транзит через Китай и перспективные рейсы
Потеряв привычное ближневосточное транспортное «окно» с прозрачными и недорогими стыковочными рейсами через авиагавани Эмиратов и Катара, россияне вынуждены искать обходные пути. Теперь основные перевалочные пункты для полетов в Азию — это Стамбул и крупные аэропорты Китая.
Дмитрий Горин призывает туристов не сгущать краски и отмечает интересную тенденцию на рынке.
«Текущая ситуация, наоборот, стимулирует расширение прямых перелетов. Крупные авиакомпании уже существенно увеличили количество рейсов на Мальдивы, Таиланд и Шри-Ланку. Появляются свободные борта, которые раньше летали на Ближний Восток», — уточняет эксперт.
Рассуждая о возможных рисках логистики, эксперт сохраняет сдержанный оптимизм. По его словам, международные авиаперевозки в целом стали сложнее. Рейсы из стран Ближнего Востока теперь летят в среднем на полтора часа дольше из-за облета зон конфликта, это требует дополнительного топлива.
«Географическое положение России позволяет осуществлять прямые перелеты в популярные места: на остров Хайнань (Китай), во Вьетнам (Нячанг, Фукуок), в Таиланд (Пхукет, Бангкок)», — говорит Горин.
В туротрасли признают: число дешевых транзитных билетов в Юго-Восточную Азию действительно сократилось. Тем не менее транзитная перевозка через Турцию или тот же Китай никуда не исчезла, и логистика непрерывно адаптируется под текущие реалии.
Турция, Египет и цены: накроет ли курорты волна подорожания?
Турция и Египет традиционно остаются главными зарубежными здравницами для россиян. В условиях сокращения полетной географии туристы массово перебронируют отмененные путевки именно туда. Не приведет ли подобный ажиотаж к дикому, бесконтрольному росту цен?
«На данный момент конфликт не оказал существенного влияния на цены в Турции и Египте, — констатирует Дмитрий Горин. — Многие туристы заняли выжидательную позицию — это нормально, после того как более 50 тысяч человек возвращались с задержками. Пока мы не видим ажиотажного скачка стоимости».
По словам собеседника aif.ru, ценообразование путевок сегодня куда сильнее зависит от колебаний курса рубля к доллару и евро и общего потребительского спроса. Единственный нюанс, с которым туристам уже пришлось столкнуться на практике, — это ощутимое подорожание перелетов на азиатские курорты за счет сокращения объема бюджетных стыковочных рейсов.
Резюмируя беседу, вице-президент РСТ Дмитрий Горин дает путешественникам ряд действенных советов.
Во-первых, тем, кто все еще мечтает об Эмиратах, имеет смысл запастись терпением и дождаться официальных рекомендаций профильных ведомств, так как туристическая история знает примеры оперативного снятия ограничений после нормализации обстановки.
Во-вторых, в качестве уверенных альтернатив стоит рассматривать прямые рейсы на курорты Таиланда, Вьетнама, Индии и дружественного Китая, не забывая про классические пляжи Турции или Красного моря в Египте.
Решая финансовый вопрос, при неготовности резко менять направление, наиболее разумной тактикой сейчас будет банальное выжидание — массовой волны банкротств туроператоров и перевозчиков сегодня не ожидается, а накопленные отраслевые фонды позволяют бизнесу надежно держать удар и выполнять свои обязательства перед гражданами.