Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Арт-коллаборация «Эвалар» и модного дома признана лучшей в отрасли

АиФ 

Накануне в рамках независимой премии Nutricon Awards экологическую арт-коллаборацию «Эвалар» и модного дома Alena Akhmadullina признали лучшим проектом отрасли. В 2025 году крупнейший российский производитель БАД и известный модный дом представили платье из ткани на основе переработанного пластика от упаковки продукции компании.

На протяжении 5 лет компания «Эвалар» осуществляет сбор упаковки от своей продукции. За эти годы удалось собрать более полутора тонн пластика – это примерно 250 000 баночек. Из полученного вторичного сырья создали инновационную ткань Tyvek, ставшую материалом для платья. Полотно этой ткани образуется формованием непрерывных пучков очень тонких волокон пластика, которые затем соединяются под воздействием тепла и давления.

Платье, которое создали в модном доме Alena Akhmadullina, получило название «Волшебный лес», оно вдохновлено национальными художественными традициями, а также природными мотивами, и отсылает к образу русского народного костюма с длинными пышными рукавами и тонким силуэтом. На создание платья ушло 12 метров ткани из переработанного пластика и 120 часов работы закройщиков, швей и вышивальщиц. Сегодня все желающие могут увидеть это платье в рамках выставки, проходящей в Государственном историческом музее у стен Кремля.

«Наша компания рождена на Алтае, самом экологически чистом регионе страны, и забота об экологии – это часть ДНК нашей компании. Арт-коллаборацией с модным домом Alena Akhmadullina мы хотели показать, что экологическая ответственность может быть красивой, вдохновляющей и технологичной одновременно. Этот проект привлекает внимание широкой аудитории и способен поменять отношение к переработке», – прокомментировала председатель Совета директоров компании «Эвалар» Наталия Прокопьева.

Независимая премия Nutricon Awards прошла впервые в 2026 году. За победу в 20 основных номинациях боролись 47 фармацевтических компаний. Победителей определяли голосованием экспертов. Членами жюри стали специалисты в области доказательной и превентивной медицины, а также руководители высшего звена фармотрасли.

Также победителями в этом году стали компании ВТФ, VITime, MOOZI.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus