Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Прокуратура в ФРГ закрыла дело против пенсионера, назвавшего Мерца Пиноккио

АиФ 

Прокуратура города Хайльбронн (федеральная земля Баден-Вюртемберг) на юго-западе Германии прекратила дело в отношении пенсионера, который в интернете обозвал канцлера ФРГ Фридриха Мерца Пиноккио.

«Данное высказывание расценивается как допустимая критика власти, защищенная правом на свободу мнений», - указано в совместном заявлении прокуратуры и полиции Хайльбронна.

По этим же основания было закрыто и другое дело, связанное с использованием этого прозвища, говорится в сообщении. В связи с этим слова пенсионера не повлекут для него никаких юридических последствий.

Ранее сообщалось, что в Германии правоохранительные органы возбудили дело против жителя города Хайльбронн из-за его высказывания в интернете, где он сравнил Мерца с Пиноккио. Пенсионер написал в соцсети, что в город «едет Пиноккио».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus