Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Барнауле обсуждают строительство нового детсада

АиФ 

В барнаульском поселке Южный жителям нового микрорайона, возводимого компанией «Адалин» предстоит решить важную задачу по возведению детского сада. Дело в том, что застройщику пришлось изменить первоначальный план в сторону сокращения числа мест в детсаду.

В проект внесли изменения

В поселке Южный продолжается строительство нового микрорайона. Изначально планировалось возвести жилой дом и детский сад на 170 мест, но из-за трудностей проект был пересмотрен.

«Застройщик уже реализовал часть объектов. Два дома сейчас еще строятся. Часть изменений относится к строящейся части объектов. С учетом экономической ситуации застройщиком также было внесено предложение построить еще один дом и садик с возможностью его перевода в муниципальную собственность безвозмездно», - пояснили в мэрии.

Но число мест в садике сократится до 70. Такие изменения нужно обсудить с жителями и январе-феврале прошли общественные обсуждения, в которых приняли участие 267 человек. Одни выступают за строительство детского сада в первоначальном проекте, другие считают, что достаточно детского сада на 70 мест, но уже сейчас. Для решения вопроса жители решили подать коллективное обращение к властям.

Городской комитет по строительству поддержал корректировки застройщика, так как они соответствуют нормам. Но нужно все вопросы в любом случае обсудить с местными жителями. В итоге в мэрии была организована трехсторонняя встреча, на которой обсудили все аргументы сторон.

Встреча в мэрии

Так в прошлую пятницу состоялась встреча представителей инициативной группы жителей с городскими властями. В ней участвовали глава Барнаула Вячеслав Франк, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, первый заместитель главы городской администрации Андрей Федоров, депутат городской Думы Павел Авкопашвили, директор ООО «АдалинПроект» Станислав Быков и руководители городских комитетов.

Жители поселка в основном интересовались вопросами, связанными с детским садом. После встречи Алексей Снегирев, активист инициативной группы и участник СВО, выразил свою точку зрения:

«Лично мое мнение: лучше построить садик сейчас и сразу. Это будет лучшее решение. Быстро, меньше затрат и потом детский сад перейдет в муниципальную собственность».

Теперь представителям инициативной группы надо обсудить итоги встречи с другими жителями. Городская администрация заняла позицию, согласно которой окончательное решение должны принять сами жители, а власти готовы его поддержать, в чем заверил глава города Вячеслав Франк.

Следующее заседание с представителями инициативной группы состоится в ближайшие дни.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus