Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В МВД рассказали о мошенниках, предлагающих списать долги через МФЦ

АиФ 

Аферисты запустили новую схему, выдавая её за государственную программу по списанию долгов через МФЦ. Об этом сообщило управление в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.

По данным ведомства, гражданам рассылают сообщения с предложением «избавиться от долгов в рамках госпрограммы». Ссылка в письме ведёт на фишинговый сайт, где жертве предлагают пройти «тест», чтобы «оценить шансы на списание задолженности».

Чтобы получить результаты, пользователю требуется ввести код из SMS, который на самом деле используется для похищения данных или доступа к аккаунтам.

В МВД подчеркнули, что никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует. Единственный законный способ освободиться от задолженности — процедура банкротства физического лица, согласно Федеральному закону № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Ранее стало известно о новой схеме мошенников с «операцией по задержанию курьера».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus