Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Храпунова заявила, что мошенники используют тему медицины для обмана

АиФ 

Мошенники активно используют медицинские темы для обмана россиян, чаще всего представляясь сотрудниками поликлиник. Об этом в беседе с сайтом телеканала «Звезда» предупредила эксперт Алла Храпунова.

Чаще всего мошенники сообщают своим жертвам о необходимости обновить полис ОМС, записаться к врачу после анализов или пройти диспансеризацию. Злоумышленники просят сообщить код из СМС или перейти по фишинговой ссылке для установки вредоносного приложения.

Эксперт подчеркнула, что сотрудники медицинских учреждений крайне редко звонят пациентам без предварительной договоренности. Также участились звонки с предложением бесплатных лекарств или дотаций на них.

Специалист призвала никогда не сообщать коды из СМС и не переходить по подозрительным ссылкам от неизвестных абонентов.

Ранее в МВД России предупредили о создаваемых мошенниками «рабочих чатах».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus