Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Донской регион оказался в числе худших по уровню базовой медицины

АиФ 

Донской регион оказался в числе худших по уровню базовой медицины. Согласно данным издания, донской регион занял четвертое место в антитоп-10 субъектов России по уровню базовой медицины.

Аналитический проект «Если быть точными» поставил Ростовскую область на четвертое место в антирейтинге регионов России по уровню развития базовой медицины. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на данные исследования.

Анализ охватил 18 ключевых врачебных специальностей в государственных клиниках и сравнивал фактическое количество врачей с рекомендованными нормативами на 10 тысяч населения. Хуже ситуация только в Челябинской, Свердловской и Калужской областях.

Лидером по качеству медицинского обеспечения стал Ямало-Ненецкий автономный округ, где зафиксирована высокая обеспеченность педиатрами и высокие зарплаты медиков. В противоположность, в Еврейской автономной области наблюдается острая нехватка узких специалистов и низкие зарплаты.

Исследование указывает на необходимость решения проблемы кадрового дефицита в здравоохранении Ростовской области и повышения привлекательности медицинских профессий.

По данным регионального правительства, в медицинских организациях области работает 14,4 тысячи врачей и 34,4 тысячи средних медработников, при этом дефицит составляет около 4 тысяч сотрудников, включая 1,3 тысячи врачей и 2,5 тысячи медсестер.

Президент Владимир Путин также отмечал недостаток врачей на тысячу населения по стране в целом.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus