Добавить новость

В Москве вручили премию Леденцова

Супружеская пара из Реутова отметила 35-летие совместной жизни

В Москве ожидаются +16 градусов и четыре температурных рекорда

Стриженову восхитило мужество Носкова, который вышел на сцену





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Большегруз прожитых лет. В 1969 году началась история КАМАЗа — грузовика №1

АиФ 

Каждый третий грузовик массой 14–40 тонн в России и странах СНГ — это КАМАЗ.

В середине декабря 1969-го экскаватор вынул первый ковш земли на строительной площадке нового завода в Набережных Челнах. Тогда там проживало 27 тыс. человек, сейчас — больше полумиллиона. Город стал вторым по численности в Татарстане благодаря предприятию, которое за 55 лет выпустило 2,3 млн грузовых автомобилей.

Отдельную квартиру через полгода

В 1960-е советская экономика быстро росла, увеличивался объём перевозок, и стране не хватало большегрузных машин с экономичными двигателями. Отечественный автопром таких не выпускал, ЗИЛ и ГАЗ покрыть дефицит не могли. Власть осознала: нужно срочно строить автозавод-гигант.

Изучив 70 вариантов его размещения, остановились на городке Набережные Челны. Географическое положение было удобным: центр страны, железнодорожное и автомобильное сообщение налажено, рядом две судоходные реки — Кама и Волга. На ударную комсомольскую стройку съезжалась молодёжь со всего Союза. Вместе с заводом росли жилые массивы, где было всё необходимое: школы, детсады, больницы. На стройке работали более 100 тыс. человек, а заказы на стройматериалы и оборудование получали свыше 2 тыс. предприятий СССР.

«Я родом из деревни Кулаево в Башкортостане, — вспоминает в беседе с "АиФ” Айрат Хакимов, один из первых рабочих КАМАЗа. — На комсомольском собрании узнал, что в Челнах строится завод и можно быстро получить квартиру. Для меня, 24-летнего парня, это был шанс на новую жизнь. И я решил им воспользоваться. Это было время высоких идей и крепкой работы. Каждый чувствовал себя частью чего-то великого. Мы все строили не просто завод — мы строили свою мечту».

Завод-мечта вышел гигантским — занял территорию в 57 кв. км, а вместе с жилыми кварталами и инфраструктурой площадь приближалась к 100 кв. км. Кстати, по рекомендациям учёных-экологов верхний плодородный слой земли, на которой строили КАМАЗ, был снят, сохранён и впоследствии вывезен в агрохозяйства, оранжереи и на дачные участки.

Сотни тысяч людей благодаря новому предприятию получили нормальное жильё. «Для нас, деревенских парней, квартира в современном панельном доме была сказке подобна. Печку топить не надо, ванная, туалет... Но больше всего удивлял лифт!» — вспоминает Хакимов.

«Когда завод начал работать, наладчики конвейерного оборудования 5–6-го разряда получали малосемейку сразу, как приступали к работе, а отдельную квартиру — через полгода. В заводском буфете продавалась икра — снабжение было отличным, — рассказывал "АиФ” первый гендиректор Камского автозавода Лев Васильев. — То, что было сделано в Набережных Челнах, до сих пор кажется фантастикой. Только за 12 лет, пока я там работал, население увеличилось в 10 раз — до 360 тыс. человек».

И в Афганистане, и в зоне СВО

Изначально КАМАЗ был рассчитан на производство 150 тыс. большегрузных автомобилей и 250 тыс. дизельных двигателей в год. Причём конструкцию грузовика хотели разработать с помощью ведущих зарубежных компаний, а ещё лучше — купить. Но то ли те не захотели сотрудничать с СССР (шла холодная война), то ли заломили высокую цену (говорили, что «Мерседес» запросил 14 млн долларов)... В конце концов пришлось делать ставку на собственные силы. На ЗИЛе к тому времени был разработан трёхосный бескапотный тягач ЗИЛ‑170 — он и стал прообразом будущего КАМАЗа.

Первый серийный автомобиль сошёл с конвейера Камского завода в феврале 1976-го. Это был 8-тонный грузовик с открывающимися бортами и тентом. Цельнометаллическая кабина откидывалась вперёд. Кабине уделили особое внимание: она должна была быть унифицированной для гражданских и военных машин, а её размеры — обеспечивать посадку трёх человек с комфортом. Ведь планировалось, что КАМАЗы будут работать и в условиях Крайнего Севера. «Сначала водители приняли незнакомую машину с осторожностью, как бывает со всеми новинками, — говорит автоэксперт Игорь Моржаретто. — Однако достаточно быстро этот грузовик полюбили за его выносливость и удобство. Достаточно вспомнить, что в нём впервые появились кресло водителя с регулировкой положения сиденья и спальное место».

Но главное — надёжность. «Получилась такая машина, которая потом в Афганскую войну выдерживала подъём на любые перевалы, а западные грузовики этого не могли», — восхищался Васильев.

Нужды армии Набережные Челны покрывают и сегодня, причём выпускают не только грузовики и тягачи, но и бронетранспортёры.

КАМАЗ спортивного интереса

Что до обычного потребителя, то в 1980-е на КАМАЗе решили производить крошечные легковушки. Сначала задумали мини-кар «Мишка», но дальше прототипа он не продвинулся. Другой проект — малолитражка «Ока» — был более успешным. Она съехала с конвейера в декабре 1987 года, но в клуб «самых массовых» так и не попала. «Оку» на КАМАЗе выпускали скромными силами, и до больших объёмов производства не дошло.

Лихие 90-е ударили по Набережным Челнам сильнее, чем по другим городам Татарстана. В городе всегда крутились большие деньги, а в смутное постперестроечное время к ним присосался криминал.

Навести порядок удалось лишь во второй половине нулевых. Завод снова задышал полной грудью, появились деньги на модернизацию города. «Челны сегодня не то что 20–30 лет назад, — отмечает его житель, телеведущий Валентин Кулагин. — Полно парков, спортплощадок, детских городков. Набережную Камы перестроили — это место стало настоящей гордостью для нас».

Ещё одна гордость челнинцев — заводская команда «КАМАЗ-мастер». Её создали в конце 1980-х для участия в гонках грузовиков-внедорожников. В итоге команда стала одной из самых титулованных в мире грузового автоспорта — экипажи 19 раз становились победителями ралли «Париж — Дакар». Конец доминированию КАМАЗа в этом ралли положили не конкуренты, а антироссийские санкции: для допуска к соревнованиям от пилотов потребовали письменного осуждения политики России и целей СВО. Команда отказалась сделать это.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Подрядчик аэропорта прославился не только в Орловской области

В России начались продажи кроссоверов Nissan X-Trail по цене от 3,25 млн рублей

Дроны атаковали Москву во время визита Генсека ОБСЕ: причины инцидента

«MYPRIORITY Басманный» — жилой комплекс, который превзошел ожидания

Музыкальные новости

Ирину Аллегрову наградили орденом «За заслуги в культуре и искусстве»

В Псковской области пройдет десятый этап культурно-образовательного кластера «Город мастеров»

Московский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» за месяц снизил количество отказов технических средств на 43%

Ставропольские викторианцы в Москве проиграли гандболистам ЦСКА

Новости России

Galaxy Z Fold 6 и Mate X6 стали популярнейшими раскладушками в 2024 году

В России начались продажи кроссоверов Nissan X-Trail по цене от 3,25 млн рублей

Тамбовчане вернулись с медалями с международных соревнований по кекусинкай

Подрядчик аэропорта прославился не только в Орловской области

Экология в России и мире

Вики Ли: как не бояться выступать на сцене

Праздник весны в отеле «Ялта-Интурист»

Givenchy, коллекция осень-зима 2025

Кисель, топинамбур и квашеная капуста: гастроэнтеролог назвал суперфуды для здоровья кишечника

Спорт в России и мире

Рублев не смог пройти в третий раунд турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.

Соболенко вышла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Гауфф пробилась в четвертый раунд WTA-турнира в Индиан-Уэллсе

Мирра Андреева одержала победу над Кларой Таусон на турнире WTA 1000

Moscow.media

В аэропорту "Гагарин" экстренно сел самолёт из Ташкента

Движение на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге может затруднить ремонт дороги

С февраля 2025 года материнский капитал свыше одного миллиона семей Москвы и Московской области проиндексирован на 9,5 %

Не уступил дорогу: во Мценске внедорожник столкнулся с мотоциклом











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Подрядчик аэропорта прославился не только в Орловской области

Воробьев: в Подмосковье при атаке беспилотников погиб человек, трое ранены

«MYPRIORITY Басманный» — жилой комплекс, который превзошел ожидания

Почтальоны Пермского края готовятся принять участие в конкурсе "Земский почтальон"