Мы в Telegram
Добавить новость

Кулинарный блогер Эрбис объяснила, какие блюда можно улучшить с помощью сахара

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

«Единая Россия» поздравила сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

Эксперт назвал разницу в цене между новой и поддержанной машиной из Китая



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022
24
25

Новости за 27.05.2022

4esnok.by 

В каких радиодеталях содержатся драгметаллы

При изготовлении компонентов бытовой и промышленной электроники, а также радиотехники активно используются ценные компоненты. К встречающимся драгоценным элементам относятся золото, серебро, платина и палладий. Содержание драгметаллов в радиодеталях в современной технике достаточно невелико. Однако в старой аппаратуре советских производителей элементы содержатся в весьма солидных количествах. Поэтому просто выбросить старые радиодетали – это не только безответственно …

4esnok.by 

В Гомельской области ввели временное ограничение на посещение приграничной зоны

Государственный пограничный комитет Беларуси 27 мая сообщил о том, что в целях обеспечения пограничной безопасности вводится запрет на посещение гражданами пограничной полосы на территории Брагинского, Лоевского и Хойникского районов Гомельской области. Информацию Госпогранкомитета сообщила БЕЛТА. Запрет на вход и нахождения граждан на этих территориях введен на период с 1 июня по 31 августа. Ограничения не касаются лиц, …

4esnok.by 

BPMS – определение и преимущества

Аббревиатура BPMS, которая расшифровывается как Business Process Management Suite, широко известна в узких кругах, которые занимаются управлением бизнес-процессов. Мы постараемся рассказать простыми словами, что такое BPMS и каковы его преимущества. Business Process Management Suite Если писать совсем коротко, то BPMS – это группа программных обеспечений, которые всецело направлены на управление бизнес-процессами, причем таких, которые требуют …

4esnok.by 

Как определиться с жесткостью подушки

Жесткость подушки для многих имеет большую важность, но не всегда удается с первого раза подобрать именно то, на чем захочется засыпать каждую ночь. Расскажем, что нужно учесть, чтобы купить изделие подходящей жесткости. Поза сна От того, как именно вы предпочитаете спать, зависит жесткость подушки. Например, если вы спите на животе, то лучше всего приобрести мягкую …

4esnok.by 

Китай закрыл небо для Boeing и Airbus российский авиакомпаний

Российские авиакомпании не смогли предоставить КНР данные о снятии с регистрации импортных самолетов. Как сообщает РБК со ссылкой на источник в Китае 27 мая китайские власти приняли решение о запрете полетов самолетов для Boeing и Airbus, эксплуатируемых российскими авиакомпаниями.  Запрет на полеты введен в соответствии с международным авиазаконодательством поле актуализации КНР всех электронных досье авиакомпаний. Так как российские …

4esnok.by 

В Минске на улице Интернациональной ввели одностороннее движение

На улице Интернациональной в Минске на участке от улицы Энгельса в направлении улицы Янки Купалы ввели одностороннее движение. УГАИ ГУВД Мингорисполкома сообщило об этом 27 мая: «Схема организации дорожного движения на этом участке улично-дорожной сети разработана по результатам проведения неоднократных обследований условий движения транспорта в различное время суток, а также с учетом приоритетных направлений движения …

4esnok.by 

Прилучный пропустил выпускной дочери из-за романтического путешествия с новой возлюбленной

Уже вторую неделю актёр Павел Прилучный отдыхает со своей новой избранницей — молодой актрисой Зепюр Брутян. Из-за затянувшегося романтического отпуска мужчина пропустил выпускной своей дочери в детском саду. Агата Муцениеце прислала отцу девочки видео в выпускного Мии. А сам Павел, находясь на курорте с юной избранницей опубликовал его в своих социальных сетях. «Ну все, моя …

4esnok.by 

Солистка «Миража» Суханкина рассказала, как похудела на 30 килограммов

Певица Маргарита Суханкина рассказала, как ей удалось избавиться от лишних килограммов. Ради стройности звезде пришлось прибегнуть к радикальным методам. Звезда “Миража” опробовала на себе процедуру гастрошунтирования, потому что стала комплексовать из-за внешнего вида и лишнего веса. Она испытывала трудности даже с завязыванием шнурков. «Раньше я весила 100 кг. А после операции вернулась в привычные 70, …

4esnok.by 

Волочкова назвала настоящую профессию своего нового возлюбленного

Популярная балерина прокомментировала домыслы о профессии её нового избранника, с которым она провела отпуск на частном острове в турции. Ранее в сети появилась информация, что мужчина, с которым улетела отдыхать Анастасия ]Волочкова работает таксистом в Азербайджане и очень любит гибких женщин, которые умеют садиться на шпагат. Однако балерине такие сплетни не понравились. Она решила вступиться …

4esnok.by 

“Приходи ко мне на могилку”: Федочеева-Шукшина обратилась к дочери Марии

Народная артистка России Лидия Федосеева-Шукшина обратилась к своей дочери актрисе Марии в честь её 55-летия. Пожилая актриса поздравила свою дочь с её юбилеем. Она рассказала, о том, как проходили роды, как весь медицинский персонал восхищался красотой девочка. Также мама пожелала своей дочери счастья и здоровья. Не забыла Федосеева-Шукшина напомнить и о семейных конфликтах. Лидия Николаевна …

4esnok.by 

Лариса Гузеева вернулась в Россию после слухов об эмиграции

Популярная телеведущая спешно вернулась из Болгарии в Россию из-за предстоящего ей судебного разбирательства с мошенниками. Об этом пишет “7 дней”. Гузеева провела отпуск в Болгарии. Там артистка восстанавливала силы и здоровье после ковида, который тяжело перенесла минувшей осенью. Многие поклонники телезвезды были уверены, что она, вслед за другими знаменитостями решила эмигрировать из РФ. Однако Лариса …




4esnok.by 

Для въезда на территорию Беларуси с 28 мая отменены ПЦР-тесты и сертификаты о вакцинации

С 28 мая все иностранные граждане смогут въезжать в Беларусь без предоставления ПЦР-тестов и документов, подтверждающих вакцинацию против коронавирусной инфекции. Совмин республики разместил 27 мая в официальном телеграм-канале соответствующее заявление, в котором сказано: «Решением оперативно-ситуационного штаба при Совете министров с 00:00 28 мая текущего года отменены ПЦР-тесты и подтверждающие вакцинацию против COVID-19 документы для въезда иностранных …

4esnok.by 

IIHF запретила сборным России и Беларуси участвовать в чемпионате мира по хоккею 2023 года

Международная федерация хоккея (IIHF) 27 мая сообщила о запрете для сборных команд по хоккею России и Беларуси участвовать в чемпионате мира 2023 года. Официальное сообщение опубликовано на сайте организации. Сейчас в Финляндии проходит чемпионат мира по хоккею 2022 года, в котором сборные России и Беларуси тоже не принимают участия. В феврале совет Международной федерации хоккея …

4esnok.by 

В Китае подчеркнули, что тайваньский вопрос не терпит внешнего вмешательства

В Китае подчеркнули, что тайваньский вопрос не терпит никакого внешнего вмешательства. Об этом 27 мая заявила официальный представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чжу Фэнлянь. Так Фэнлянь отреагировала на речь госсекретаря США Энтони Блинкена, произнесённую в четверг в Университете имени Джорджа Вашингтона. В частности, американский чиновник назвал Китай единственной страной, способной изменить международный порядок. …

4esnok.by 

В Беларуси создадут народное ополчение

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин 27 мая во время сбора «Военная безопасность и оборона государства» с участием губернаторов и военных комиссаров заявил, что в стране будет создано народное ополчение. Из сообщения в телеграм-канале следует, что решение о его создании было принято на совещании о развитии ВС Беларуси по поручению Александра Лукашенко. Виктор Хренин пояснил: «На вчерашнем …

4esnok.by 

Для бывших ресторанов McDonald’s новое название выбирают из 5 вариантов

Новые российские владельцы сети ресторанов McDonald’s 27 мая подали заявки в Роспатент на регистрацию нового названия. Как удалось выяснить агентству городских новостей «Москва», всего есть пять вариантов, ни один из которых не созвучен со старым привычным названием. Собеседник агентства, представитель компании рассказал: «В компании обсуждаются пять вариантов названия. Заявки на регистрацию уже поданы в Роспатент. Но …

4esnok.by 

В Беларуси предложили учредить День партизан и подпольщиков

В Беларуси предложили установить новый государственный праздник – День партизан и подпольщиков Беларуси. Такое предложение от имени Лиги коммунистической молодежи выдвинул 27 мая ее председатель член Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Сергей Клишевич, сообщает БЕЛТА. Памятную дату хотят учредить в Год исторической памяти, в качестве шага по сохранению национального наследия. Решение об учреждении праздника примут …

4esnok.by 

Лукашенко поручил снять все барьеры для жителей Литвы и Латвии при въезде в Беларусь

Александр Лукашенко сегодня, 27 мая, дал поручение снять все барьеры для граждан Литвы и Латвии при въезде в Беларусь. Такое требование глава государства озвучил на оперативном совещании с представителями правительства и Администрации президента. В частности, во время встречи был затронут такой вопрос, как взаимодействие с соседними странами. А именно обсуждалась работа в рамках продлённого до …

4esnok.by 

В России избрали нового председателя ЛДПР. Им стал Леонид Слуцкий

В России 27 мая избрали нового председателя партии ЛДПР. РИА Новости сообщили, что на эту должность выбрали Леонида Слуцкого, который до этого был назначен главой фракции ЛДПР в Государственной Думе.  Выборы председателя партии ЛДПР осуществлялись путем тайного голосования делегатов региональных ячеек во время съезда ЛДПР в Москве. До Бориса Слуцкого бессменным председателем Либерально-демократической партии России был …

4esnok.by 

В ЕАЭС 29 мая объявлен Днём Евразийского экономического союза

В Евразийском экономическом союзе 29 мая объявлен Днём ЕАЭС. Такое решение было принято сегодня, 27 мая, на онлайн-заседании Высшего Евразийского экономического совета. Причём, как передаёт БЕЛТА, эта дата выбрана не случайно. Дело в том, что 29 мая в 2014 году был подписан Договор о Евразийском экономическом союзе. Кстати, Владимир Путин считает правильным объявить 29 мая Днём ЕАЭС. Президент …

4esnok.by 

Анастасия Костенко заговорила о разводе

Модель Анастасия Костенко находится уже несколько лет в браке с футболистом Дмитрием Тарасовым. Который, к слову, разошелся с Бузовой довольно скандально. При этом, казалось бы, в его новом браке царит тишь да гладь. Пара воспитывает трех детей и регулярно выступает в соцсетях за семейные ценности. Однако поклонники заметили, что в последнее время между супругами творится что-то неладное. Костенко в …

4esnok.by 

Как избавиться от морщин и прыщей с помощью ромашки

Ромашка является очень полезным растением, которое активно используется в народной медицине. Кроме того, цветок нередко применяют для сохранения красоты и молодости. Так, по словам экспертов, из ромашки можно приготовить лицевые маски, которые избавят кожу от прыщей и морщин, а также помогут справиться с сухостью. Для этого достаточно заварить ромашку в небольшом количестве кипятка и слить …

4esnok.by 

До +17°С, сильный ветер и дожди ожидаются в Беларуси 28 мая

До +17°С, сильный ветер и дожди ожидаются в Беларуси 28 мая 2022 года. Об этом сообщает Белгидромет. В субботу синоптики обещают облачную погоду, но с прояснениями. На большей части страны пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Порывы ветра будут достигать 14 м/с. Но в ночные часы местами, в дневное время в большинстве районов …

4esnok.by 

Сын Бари Алибасова прокомментировал новости о 7 женитьбе пожилого отца

Сын шоумена Бари Алибасова рассказал, что ничего не знает об очередной свадьбе отца. Наследник продюсера группы «На-На» заявил, что он узнал о свадьбе отца из новостей. При этом такая неожиданная новость его шокировала, ведь о таких изменениях в личной жизни отца он даже не догадывался. «Понятия не имею. Сам еще не в курсе. Никто меня …

4esnok.by 

Диетолог Гинзбург назвал главные ошибки в питании, которые могут стоит здоровья

Врач-диетолог, профессор Михаил Гинзбург в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал, что многие люди совершают опасные для себя ошибки в питании. В частности он отметил чрезмерное потребление промышленных сладостей. Помимо этого специалист отметил макароны, хлеб, колбасы, кондитерские изделия, жирные молочные продукты. Все эти продукты способны существенно усугубить проблемы со здоровьем и привести к появлению новых. Эксперт …


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая

Жители Химок встретились с депутатом округа Русланом Шаиповым

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Музыкальные новости

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Новости России

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Рогов: российские силы освободили Работино

В воздухе запахло поджаренным на сковороде Абрамовичем – все в ожидании

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

Экология в России и мире

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

"Банда четырех" против демократии

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Музеи Твери. Лисичкины сказки











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО

Воткнул прямо в грудь: в Москве школьник набросился с ножом на своего знакомого

Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая

«Мир квартир»: стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России