Мы в Telegram
Добавить новость

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили 11 млн человек



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2022

Новости за 21.01.2022

4esnok.by 

Военный вертолет совершил вынужденную посадку в Беларуси

Сегодня, 21 января, боевой вертолет Ми-24 Вооруженных сил Беларуси совершил вынужденную посадку во время планового полета. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны страны, – Sputnik. «В ходе выполнения плановых полетов экипажем вертолета Ми-24 были выявлены неполадки в работе силового агрегата борта», – заявили в Минобороны Беларуси. В военном ведомстве пояснили что экипаж боевой машины …

4esnok.by 

Установлена прямая связь между алкоголем и развитием рака

Британские учёные из Оксфордского университета на протяжении 10 лет отслеживали показатели здоровья порядка 150 000 человек. В итоге была выявлена прямая причинно-следственная связь между потреблением спиртного и развитием онкологии, сообщает Oxford Population Health. В ходе научной работы исследователи изучали гены, связанные с уровнем переносимости алкоголя. Оказалось, что существует два варианта таких генов, отвечающих за плохую …

4esnok.by 

Польские пограничники перехватили беспилотник с белорусскими сигаретами

Необычное явление наблюдали польские пограничники в ночь на 19 января. Пролетавший над территорией Польши беспилотник сбросил несколько пакетов с нелегальной табачной продукцией белорусского производства. О попытке провезти сигареты через границу контрабандой по воздуху рассказали в Надбужанском отделе погранслужбы Польши. Движение беспилотника на довольно низкой высоте заметили сотрудники Прибужанского пограничного отряда с заставы в Славатыче. Они …

4esnok.by 

Захарова упрекнула Блинкена в двойных стандартах в отношении Беларуси

Сегодня, 21 января, Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила госсекретаря США Энтони Блинкена в двойных стандартах в отношении Украины и Беларуси без участия представителей этих стран, – Sputnik. Захарова привела в пример заявление Блинкена, что США хотят вести переговоры по Украине в присутствии представителя от этой страны. Госсекретарь Блинкен аналогичную позицию высказал и о …

4esnok.by 

ГАИ предупреждает об ухудшении погоды и призывает не мешать работе снегоуборочной техники

ГАИ предупредила об ухудшении погодных условий в ближайшие сутки в Беларуси. Ожидаются снег, метель, усиление ветра и гололедица на дорогах. Водителей призвали не оставлять автомобили на краю проезжей части, чтобы не мешать работе коммунальной и снегоуборочной техники. Об этом информирует telegram-канал МВД Беларуси. В такую погоду стоит выбирать безопасную скорость движения с учётом состояния дорожного …

4esnok.by 

«Вот она настоящая!»: Ольга Бузова оттолкнула своего поклонника

Певица неприятно повела себя с фанатом, который подошёл к ней, чтобы сфотографироваться. Обиженный молодой человек выложил ролик в сеть, после чего на Ольгу обрушился шквал критики. Популярная артистка сейчас отдыхает в Сочи, где накануне с размахом отметила свой день рождения. На празднике, который девушка устроила для друзей гости лакомились чёрной икрой и прочими деликатесами, а …

4esnok.by 

Федосеева-Шукшина оказалась в доме престарелых

Именитая актриса находится в пансионате для пожилых людей. Об этом рассказала журналистам младшая дочь звезды советского кино Ольга. Женщина рассказала в беседе с «Собеседником», что её мать сейчас живёт в том же учреждении, где до госпитализации находился актёр Леонид Куравлёв. Решение о помещении актрисы в это учреждение её дочь приняла после общения с его представителями. …

4esnok.by 

Генпрокуратура США обвинила белорусских чиновников в посадке Ryanair в Минске

Власти США обвинили четырёх белорусских чиновников в инциденте с посадкой самолёта в Минске. По версии обвинителя, данные должностные лица использовали заведомо ложную угрозу минирования воздушного судна для изменения его маршрута, вследствие чего арест диссидента был незаконным. В формулировке упомянут термин «воздушное пиратство». Релиз был опубликован на сайте Департамента юстиции США. Обвинения выдвинуты в адрес главы …

4esnok.by 

Как в Беларуси встречают военных России

Сегодня, 21 января, Министерство обороны Беларуси обнародовало фотографии встречи военнослужащих России, прибывших в Лиду. Информация об этом появилась в Telegram-канале Министерства обороны Беларуси. «Встретили эшелон со свойственным белорусам гостеприимством», — сообщили в военном ведомстве Беларуси. На обнародованных фото видно как российские и белорусские военные приветствуют друг руга, а командиров встречают с хлебом и солью на …

4esnok.by 

Власти Нидерландов не увидели препятствий для поставок оружия Украине

Сегодня, 21 января, Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что не видит препятствий для поставки вооружений Украине, — Interfax со ссылкой на Bloomberg. «Есть политическая возможность предоставить Украине оружие», — сказал Рютте. Премьер Нидерландов отметил, что надеется на «мощный коллективный ответ» в случае нападения России на Украину. По его словам, у Евросоюза есть возможности ввести в …

4esnok.by 

В Госдуме РФ поднимут вопрос о признании независимости ДНР и ЛНР

Спикер Госдумы Вячеслав Володин о проведении на следующей неделе консультации с руководителями фракций по внесенному депутатами от КПРФ проекту обращения к президенту РФ о признании независимости ДНР и ЛНР. Такой шаг обезопасит российских граждан в ДНР и ЛНР, сообщил политик в своём telegram-канале. После обсуждения данной инициативы с главами фракций вопрос поднимут на Совете Государственной …




4esnok.by 

Прорыв в борьбе с облысением: учёные научились выращивать человеческие волосы на мышах

Учёные из молодой компании Dnovo обнаружили способ вырастить клетки, ответственные за рост новых волос, с помощью новинок в области генной инженерии. Исследователи поделились фотографией лысой мыши с небольшим участком густых человеческих волос на боку. По их мнению, открытие может стать прорывом в борьбе с облысение, сообщает MIT Technology Review. С момента появления на свет у каждого …

4esnok.by 

Neuralink Илона Маска начнёт тестировать мозговой чип на людях. Открыта вакансия директора по клиническим испытаниям

В прошедшем году успешно прошли испытания беспроводного мозгового чипа Neuralink на обезьянах. Макака смогла играть в видеоигры силой мысли. Теперь компания планирует начать тестирование чипа на добровольцах. Открыта вакансия на должность директора по клиническим испытаниям, сообщает The Guardian. Директор должен будет «тесно сотрудничать с врачами, практикующими самые инновационные методы, и ведущими инженерами, участниками первых клинических …

4esnok.by 

ООН: следующий штамм COVID-19 может быть хуже омикрона

Генсек ООН Антониу Гутерриш предостерёг, что следующий штамм COVID-19 может быть хуже омикрона. Об этом он заявил 21 января, выступая перед Генассамблеей по приоритетам работы на 2022 год. По мнению Гутерриша, мир должен перейти в режим чрезвычайной ситуации в битве с коронавирусом. Потому что омикрон — это ещё одно предупреждение. Как подчеркнул генсек, прекращение распространения …

4esnok.by 

Во Франции создали «мыльные пузыри», которые держатся больше года

Любимые всеми детьми мыльные пузыри, как правило, радуют всего несколько мгновений и затем лопаются. Тем временем французские физики из Университета Лилля смогли создать крепкие «мыльные пузыри», которые продержались 465 дней в обычных условиях. Новым исследованием поделился журнал Physical Review Fluids. Прежде всего, специалисты занялись разработкой микрогранул, которые предотвратили бы гравитационное вытекание жидкости из «пузыря». Затем …

4esnok.by 

Учёные выяснили, когда у людей появится иммунитет против всех штаммов COVID-19

Учёные из США исследовали иммунную защиту у пациентов, сформированную в результате перенесённого «омикрон»-штамма COVID-19. Они пришли к выводу, что последняя мутация коронавируса способствует появлению иммунитета против всех существующих штаммов COVID-19. Результаты научной работы появились на портале препринтов medRxiv.org. Исследователи провели эксперимент с участием грызунов. Они заражали трансгенных мышей несколькими вариантами коронавируса, после чего анализировали эффективность …

4esnok.by 

Блинкен: США письменно ответят на предложения России по безопасности

Сегодня, 21 января, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты дадут письменный ответ на предложения России в области безопасности, и изложат собственные обеспокоенности на следующей неделе. Об этом Энтони Блинкен заявил в Женеве после встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым, — РИА Новости. «Сегодня мы договорились, что на следующей неделе в письменном виде …

4esnok.by 

Найдены виновные в загрязнении нефтяными отходами реки Лошицы

В Минске выявили виновных в загрязнении реки Лошицы нефтяными отходами. Причиной оказались сточные воды, вытекавшие в реку из труб ГП «Горремливнесток». Ущерб окружающей среде был оценён в почти 5000 рублей. Об этом сообщили в Генпрокуратуре. Работники МЧС несколько раз за последние полгода пытались спасти Лошицу от нефтяных пятен. Устанавливали боновые заграждения, затем совместно с коммунальными …

4esnok.by 

Учёные ответили, поможет ли бустерная доза вакцины от COVID-19 против «омикрона»

Учёные доказали эффективность бустерной вакцинации против нового «омикрон»-штамма COVID-19. Третья доза вакцины способна полностью защитить организм от мутации вируса. Более того, в условиях нового скачка заболеваемости процедура может стать обязательной, сообщает The Lancet. В исследовании приняли участие более 300 добровольцев. Учёные проанализировали образцы их крови для мониторинга антител и их способности бороться с вирусом. Примечательно, что …

4esnok.by 

Учёные назвали 6 факторов риска развития «мозгового тумана» после COVID-19

Врачи всё чаще говорят о так называемом «мозговом тумане», нередко диагностируемом у переболевших COVID-19. Неприятное явление, выраженное частичной потерей памяти, трудностями в принятии решений и отсутствии работоспособности у человека, является одним из главных проявлений постковидного синдрома. Учёные выяснили, какие факторы увеличивают риск развития «мозгового тумана» у пациентов. Об этом информирует МедикФорум со ссылкой на врача-невролога Центра …

4esnok.by 

За сутки в Беларуси выявили 1836 случаев COVID-19, умерло 17 человек

За минувшие сутки в Беларуси выявили 1836 новых случаев COVID-19, умерло 17 человек. Такую статистику в пятницу, 21 января, приводит пресс-служба Минздрава. В общем в стране за время пандемии зафиксировали 722 939 случаев заражения коронавирусом. Выздоровело в республике уже 715 756 пациентов, у которых ранее подтвердился ковид. Число пациентов, выписанных из больниц за сутки, — …

4esnok.by 

На трассе Минск-Гомель перевернулась маршрутка с 15 пассажирами

Сегодня утром, 21 января, на 51-м километре трассы М5 Минск — Гомель под Марьиной горкой перевернулась рейсовая маршрутка. Внутри находилось 15 пассажиров, двое были госпитализированы в больницу. О произошедшем сообщили в агентстве «Минск-Новости» со ссылкой на mlyn.by. Водитель, 51-летний мужчина, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего микроавтобус «Неман» съехал в кювет и опрокинулся. Известно о двух …

4esnok.by 

В Турции мошенники украли мост и сдали его на металлолом

В турецкой Анкаре злоумышленники самостоятельно демонтировали 500-метровый мост Gömleksiz, после чего сдали 70 тонн металла на металлолом. Полиция начала расследование, задержан глава преступной группы. Подробностями поделились в Daily Sabah. Инцидент случился около двух недель назад. Группа мошенников пригнала тяжёлую технику к старому мосту 1936 году постройки. Около 40 лет назад мост был повреждён из-за наводнения, …

4esnok.by 

До -11°С, метель и ветер ожидается в Беларуси 22 января

До -11°С, метель и ветер ожидается в Беларуси 22 января 2022 года. Об этом сообщает Белгидромет. По прогнозу в субботу будет преимущественно облачно. Временами синоптики обещают снег, в отдельных районах метель. Местами на дорогах — гололедица. Порывы ветра будут достигать 14 м/с. Но в ночные часы в некоторых западных районах ветер усилится до 15-18 м/с. …

4esnok.by 

В Новополоцке подросток ранил себя ножом, чтобы не идти в школу

В Новополоцке 14-летний подросток решился на крайние меры, чтобы пропустить школьные уроки. Утром он вышел из дома, спрятался неподалеку в техническом помещении и порезал себя ножом. Затем вернулся домой и пожаловался на нападение. Подробностями поделилась газета «Новополоцк сегодня» со ссылкой на первого заместителя начальника Новополоцкого ГОВД Сергея Вераксу. Подростка госпитализировали в больницу, он находится под наблюдением …


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В центре Москвы из реки выловили тело уроженца Коми

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

В Можайском округе объявлен конкурс на выполнение работ по борьбе с борщевиком

В центре Москвы из реки выловили тело уроженца Коми

Ефимов: В этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Морской кокос во благо красоты

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции