В работе Телеграма происходят сбои

Экономист Бархота: проекты строительства в Москве отвечают высоким техническим требованиям

«НИА-Калининград»

Волейболистки-пляжницы из Калининграда завоевали третье золото подряд

Мария Бочарова и Мария Егорова стали победителями этапа чемпионата России по пляжному волейболу в Обнинске, сообщает пресс-служба женского волейльного клуба «Локомотив – Калининградская область».

Турнир в Обнинске стал третьим подряд, который выиграли Бочарова и Егорова. До этого наши Маши добились успеха в финале Кубка России и на этапе чемпионата России в Туле.
На групповом этапе в Обнинске Бочарова и Егорова выиграли два матча и сразу вышли в четвертьфинал, где в упорной борьбе победили пару из столичной «Академии» Елизавету Макарову и Дарью Мастикову – 2:0 (21:19, 21:17). Полуфинал волейболистки «Локо» провели уверенно, одолев дуэт из московского «Динамо» - Екатерина Шевцова/Полина Тышкевич – 2:0 (21:16, 21:8).
В решающем матче соперницами Бочаровой и Егоровой стали действующие чемпионки России Светлана Холомина и Надежда Макрогузова («Динамо», Москва). Матч получился жарким и ярким. Первый сет калининградки взяли в самой концовке – 21:19. Но начало второй партии Маша и Маша провалили – они много ошибались, а Макрогузова и Холомина сыграли почти идеально! Волейболистки «Динамо»» вели 19:8 и до победы в партии и до тай-брейка им оставалось набрать два очка. Но Марии не позволили им этого сделать, совершив сумасшедший камбэк!
Блестящая защита, надежная игра на блоке и в атаке вкупе с появившимися ошибками у соперниц помогли калининградкам выиграть отрезок со счетом 14:2 и забрать партию 22:20 и матч 2:0! Есть третья подряд победа наших Маш!
- Сложно сказать, что с нами случилось в первой половине второго сета, - рассказала Мария Егорова. – Возможно, после победы в первой партии немного успокоились и потеряли концентрацию. Но важно, что, даже уступая десять очков, мы не бросили играть. Спасибо и нашему тренеру Дмитрию Евгеньевичу Федотову, который нашел нужные слова, чтобы встряхнуть нас. Мы вцепились в соперниц, и уже они начали нервничать. И мы воспользовались шансом!
Также в Обнинске бронзовым призером стала еще одна пара «Локомотива» - Арина Ряжнова/Елизавета Лудкова. В полуфинале они уступили Макрогузовой и Хломиной 0:2, а матче за третье место победили пару Тышкевич/Шевцова 2:0. Третий калининградский дуэт Анна Савельева/Ксения Дабижа остановился в четвертьфинале.>

Новый пешеходный мост на ж/д станции в Серпухове оснастили лифтами

МегаФон ускорил интернет на участке трассы М-8 в Ярославской области

Врачи рассказали о рисках поздней беременности

Yarus group построит в Пермском крае 4 общежития для учреждений образования

В Подмосковье прошел спортивный праздник Главного управления Росгвардии по Московской области

В Орске водитель Hyundai Solaris налетел на столб, пострадала девушка-пассажир

При содействии спецназа Росгвардии пресечён факт незаконной миграции в Новой Москве

Фокус на удачу: предприятие холдинга «Швабе» разыграет на PHOTOVIDEO.FEST 2024 объективы бренда «Зенит»

В Александрове будут судить мужчину, зарезавшего своего родственника

Суд арестовал активы ульяновской ликерки на 6,8 миллиарда рублей

Строительство хаба Говорово. Загрутдинов рассказал о реализации проекта

Тендер на капремонт детского сада № 3 объявили в Лосино-Петровском

Творческий союз художников России представит первую выставку VI Всероссийского форума «АРТ-Мастерская XXI» в Медиацентре парка «Зарядье»

Волгужев Кирилл Владимирович ( псевдоним Кирилл Вечер)

Рейтинги пилотов Формулы-1 2024 в середине сезона: вот реальный рейтинг Макса Ферстаппена, Ландо Норриса и Льюиса Хэмилтона

Назначен новый директор филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис»

«Пока не волнуюсь». Синнер — о состоянии бедра перед US Open — 2024

Павлюченкова снялась с турнира WTA в Мексике из‑за травмы

Пегула повторила достижение Свёнтек и Соболенко на турнирах WTA-1000

Белорусская теннисистка Соболенко впервые вышла в финал престижного турнира в Цинциннати

Три электромотора и разгон за 2,7 секунды: представлен новый суперкар Ламборгини