Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минздрав впервые опубликовал клинические рекомендации для лечения COVID-19

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Министерство здравоохранения России впервые опубликовало постоянные клинические рекомендации для лечения COVID-19, который в настоящее время «приобрел черты сезонной инфекции».

Как пишет РИА Новости, по данным ведомства, заболевание в большинстве случаев начинается остро, с умеренно выраженных признаков интоксикации. У большинства больных повышается температура от субфебрильного до фебрильного уровня. Продолжительность лихорадки при среднетяжелом и тяжелом течении составляет до трех недель.
Кроме того, с первых дней болезни наблюдается кашель сухой или с небольшим количеством мокроты. Появляются: одышка, ощущение «заложенности» грудной клетки. Также могут отмечаться боль в горле, насморк, снижение обоняния и вкуса, признаки конъюнктивита. Среди первых симптомов также могут быть миалгия, спутанность сознания, головные боли, тошнота, рвота, сердцебиение.
Отмечается, что более чем у 30% пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 развивается гипоксемия – понижение содержания кислорода в крови.
Согласно документу, для лечения пациентов с COVID-19 в амбулаторных условиях рекомендуется назначение противовирусных препаратов прямого действия. Для симптоматической терапии рекомендовано назначение жаропонижающих, противокашлевых препаратов и муколитических препаратов.
Рекомендуется начинать реабилитационные мероприятия уже в периоде разгара или в периоде раннего выздоровления всем пациентам с COVID-19 для восстановления функций дыхательной системы и переносимости физических нагрузок.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus