Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Врач рассказала, из-за чего на самом деле растет холестерин

        При повышенном холестерине многие люди опасаются есть жирное, масло и яйца. Однако на самом деле нужно контролировать совсем не это. О этом пишет в своем Telegram-канале гастроэнтеролог и эндокринолог Диляра Лебедева.

«Нужно контролировать углеводы. Именно углеводы и сахар развивают инсулинорезистентность и хроническое воспаление в организме. И это основная причина повышения уровня холестерина», - отметила доктор.
По ее словам, углеводы, поступая в организм регулярно в большом количестве, как следует не расходуются, а превращаются в триглицериды и жиры. Затем они откладываются в печени как висцеральный жир и провоцируют инсулинорезистентность.
Также, по мнению Диляры Лебедевой, неочевидной причиной жирового гепатоза и высокого холестерина является фруктоза.
Эндокринолог напомнила, что 80% холестерина производит сам организм. И только 20% холестерина человек получает с едой. Таким образом, отметила эксперт, даже отказ от всех жиров едва ли поможет снизить опасные показали. Разве что усугубит ситуацию.
Любая клетка нашего организма способна синтезировать холестерин, и этот процесс невозможно остановить, если у организма есть такая потребность.
Задача специалиста определить, почему организм производит слишком много холестерина, не выводя его должным образом.
По мнению специалиста, нужно рассмотреть пять причин: метаболический синдром, воспаление в желудочно-кишечном тракте, жировой гепатоз печени, избыточное употребление углеводов, гипотиреоз.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus