Добавить новость
Другие новости Слуцка и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Слуцкий предложит Минспорта и РФС поддержать сербский клуб «Црвена Звезда» после штрафа УЕФА

Поводом стал штраф, который Европейский футбольный союз наложил на белградский клуб за изображение святого Симеона Мироточивого и надпись «Пусть наша вера приведет вас к победе». В УЕФА сочли это неуместным в контексте спортивного мероприятия.

Парламентарий обратил внимание на то, что в Европе подобные меры применяются избирательно. В интернете, отметил Слуцкий, пользователи быстро нашли пример двойных стандартов: годом ранее болельщики немецкого клуба «Кайзерслаутерн» устроили представление с баннерами, содержащими призывы к Люциферу. Тогда, по словам депутата, футбольные власти Германии не стали применять санкций.

«Не стоит забывать и откровенное кощунство на „церемонии“ открытия Олимпийских игр в Париже 2024 года. Вот так европейские ценности превратились в глумление над верой, заигрывания с сатанизмом и борьбу с православием. Этот штраф — попытка оторвать братский сербский народ от Сербской Православной Церкви. От его корней. Попытку уничтожить нашу общую православную идентичность», ‒ заявил Леонид Слуцкий.

Как пояснил лидер ЛДПР, он намерен обратиться к российским спортивным функционерам с призывом поддержать сербский народ в борьбе за право оставаться христианами, быть верными своей вере и истории. В партии считают, что штраф в отношении «Црвены Звезды» является попыткой оторвать сербов от их духовных корней и нанести удар по православной идентичности.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Слуцке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Слуцке и Минской области

Rss.plus