«Они не прошли мимо»: Слуцкий — о женщинах, поймавших выпавшего с 10-го этажа ребенка
Представители партии навестят героинь и вручат им награды.
ЧП произошло вечером 25 февраля на Богатырском проспекте в Санкт-Петербурге. Сотрудницы клиники МЧС Анна Кабашова и Ольга Артемьева проходили мимо дома и заметили ребенка, пытавшегося открыть окно на десятом этаже. Женщины встали под окно, сняли верхнюю одежду и поймали в нее малыша.
Ребенок был госпитализирован с кататравмой и сотрясением головного мозга, его жизни ничего не угрожает.
Леонид Слуцкий назвал этот поступок олицетворением образа русской женщины.
«Этот поступок — олицетворение образа русской женщины, которая не пройдет мимо беды. Наши коллеги из петербургского отделения партии навестят и наградят героинь. У Анны, кстати, сегодня день рождения! От себя и от всей ЛДПР её с этим поздравляем! Счастья, здоровья и любви ей и её близким!» ‒ заявил лидер партии.
Представители Санкт-Петербургского отделения ЛДПР навестят Анну и Ольгу в ближайшее время. Женщин ждут благодарственные письма и памятные подарки от партии.