ЛДПР взяла курс на экономику и ЖКХ в новой сессии Госдумы
Основные усилия будут сосредоточены на поддержке граждан, борьбе с инфляцией и закредитованностью, а также на реформе ЖКХ.
Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил планы фракции, целью которых станет защита доходов населения и формирование «экономики для народа».
«В новой, весенней сессии Госдумы фракция ЛДПР намерена уделить особое внимание вопросам экономики, фокусируясь на поддержке человека труда, защите кошельков наших граждан от инфляции, высокой закредитованности и потери дохода, а также на формировании "экономики для народа" в рамках нашей программы Новой индустриализации России», ‒ заявил Леонид Слуцкий.
Лидер партии подчеркнул, что фракция намерена добиться реализации своих инициатив.
«Будем говорить и решать задачи, связанные с нашей экономикой, с тем чтобы люди были защищены, защищены их кошельки. От закредитованности, от различных видов неоправданного экономического давления, чтобы наши люди чувствовали себя в плане экономики достойно», ‒ добавил Слуцкий.
Особое внимание будет уделено сфере жилищно-коммунального хозяйства. ЛДПР будет добиваться системных изменений.
«Особая сфера нашего внимания — жилищно-коммунальное хозяйство, недобросовестные управляющие компании, плохое качество капитального ремонта, изношенные где-то уже на 100% магистральные сети советского периода, непомерные тарифы. Будем добиваться размещения сферы ЖКХ под контроль государства и отдельного федерального ведомства», ‒ отметил Председатель партии.
Ещё одной конкретной законодательной инициативой станет закон о снижении банковских ставок.
«Будем добиваться принятия закона, чтобы банки автоматически снижали ставки по действующим кредитам при снижении ключевой ставки ЦБ и не били по кошелькам наших людей. Об этом уже говорили, теперь будем принимать соответствующие законодательные нормы», ‒ резюмировал Леонид Слуцкий.
Фракция ЛДПР призывает к взаимодействию все парламентские партии для решения этих задач, направленных на повышение экономического благосостояния граждан.