Другие новости Славянска-на-Кубани и Краснодарского края на этот час

Футбол: Россия недооценила Кению

Встреча проходила в Анталье на стадионе «Титаник Мардан», вмещающем семь с половиной тысяч зрителей. Нейтральная «поляна» сделала свое дело — болельщиков на матче было немного, что-то около тысячи человек. Но все дело в логистике. Она устраивала и россиян и кенийцев. Потому, собственно, обе стороны и сошлись на Анталье.

Поле арены «Титаник Мардан», по общему мнению игроков нашей сборной, было, мягко говоря, не очень хорошего качества. Но, полагаю, не только по этой причине они не смогли показать яркого футбола. Невооруженным глазом была видна недооценка нашей командой соперника.

На фоне топового Камеруна Кения действительно командочка невысокого полета. 109-я в рейтинге ФИФА. 25-я в рейтинге Африки. Однако на этом континенте играть в футбол умеют. Плюс ко всему Кения все-таки семикратный чемпион Центральной и Восточной Африки. Так что рассчитывать на совсем уж легкую прогулку было изначально наивно.

Добавил, конечно, благодушия россиянам и быстро забитый ими мяч. На 8-й минуте защитник кенийцев Омурва ни с того ни с сего при выходе из обороны отдал мяч перед собственной штрафной прямо в ноги хавбеку ЦСКА Максиму Мухину. Тот тут же отпасовал московскому спартаковцу Александру Соболеву. Форвард чуть подработал мяч и, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, легко его переиграл.

#NEWS_ANONS_167279#После этого эпизода игра сборной России быстро потускнела. Тут, пожалуй, сыграл свою роль еще и тот факт, что Валерий Карпин по сравнению с матчем с Камеруном кардинально изменил состав команды. Вышедшему на поле варианту сборной явно недоставало сыгранности, а кроме того, ряд исполнителей по тем или иным причинам не в лучшей форме. Тот же Алексей Миранчук в нынешнем сезоне в итальянской «Аталанте» пребывает по большей части в глубоком запасе — поучаствовал всего в трех матчах, да и то появлялся на поле лишь в их концовках.

Коль уж заговорили о составе, то сразу скажем, что все три представителя кубанских клубов — голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов, его одноклубник правый защитник Сергей Волков, а также левый вингер «Сочи» Артем Макарчук в игре участия не принимали. Отсутствие «быков» не удивило. Они сыграли по полной с Камеруном, и их выход на поле с Кенией не планировался. А вот выход Макарчука на поле арены «Титаник Мардан» ожидался. Однако Карпин предпочел ему Юрия Горшкова из самарских «Крыльев», дав волжанину возможность дебютировать в сборной. К слову, помимо него первые матчи за национальную сборную провели также голкипер «Урала» Илья Помазун и защитник «Оренбурга» Арсен Адамов.

Тем не менее без кубанского следа не обошлось. С Кенией сыграли уроженец Тихорецка московский динамовец Даниил Фомин, в свое время много времени проведший в системе ФК «Краснодар», и братья-близнецы из Славянска-на-Кубани Антон и Алексей Миранчуки, защищающие сегодня цвета столичного «Локомотива» и уже упоминавшейся «Аталанты» соответственно.

Но вернемся к матчу. Две грубейшие ошибки россиян в обороне позволили кенийцам выйти в счете вперед. Сначала московский железнодорожник Баринов на 16-й минуте на ровном месте потерял мяч, чем воспользовался полузащитник Акуму. А затем, под занавес первого тайма, неудачную срезку столичного спартаковца Джикии трансформировал в гол нападающий Джума. Перед перерывом третий гол в ворота россиян едва не забил самый раскрученный игрок раздухарившихся кенийцев форвард Олунга (он штампует голы в чемпионате Катара за «Аль-Духайль»), но лишь чуточку не попал в дальний нижний угол.

После перерыва игра у россиян откровенно не клеилась. Но сенсационного поражения все-таки удалось избежать. Карпин освежил игру заменами. И как раз двое «свежачков» и организовали на 89-й минуте второй спасительный гол. Защитник московского «Локомотива» Сильянов смело ворвался в штрафную и от лицевой здорово прострелил, а хавбек ЦСКА Обляков эффектно с линии вратарской переправил мяч в дальний нижний угол ворот.

Сборная России провела матч в таком составе: Помазун, Арсен Адамов, Евгеньев, Джикия, Горшков (Сильянов, 84), Баринов (Глебов, 66), Даниил Фомин (Кузяев, 29), М.Мухин, Антон Миранчук (Обляков, 84), Алексей Миранчук (Пиняев, 66), Соболев (И.Сергеев, 66).

Ранее мы сообщали: Футбол: «Кубань» встрепенулась, «Черноморец» остается неприступным - В 8-м туре клубам нашего региона выпало серьезное испытание. Они встречались, причем на выезде, с записными фаворитами чемпионата. «Кубань» сошлась в Подмосковье с «Химками», а «Черноморец» — в Жигулевске с тольяттинским «Акроном». И краснодарцы и новороссийцы не ударили в грязь лицом: поединки завершились вничью.

Также читайте: Футбол: Ивич первым из рулевых «Краснодара» признан лучшим тренером месяца РПЛ - РПЛ подвела итоги традиционного голосования на предмет определения лучшего тренера месяца, конкретно – июля-августа. Им в итоге стал наставник ныне единолично лидирующего в чемпионате России «Краснодара» Владимир Ивич.

И еще: Футбол: Егор Сорокин вернулся из «Краснодара» в «Рубин» - 27-летний центральный защитник Егор Сорокин перешел из «Краснодара» в казанский «Рубин», откуда в свое время и перебрался в стан «быков».

Частные объявления в Славянске-на-Кубани, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Славянске-на-Кубани

В Славянске-на-Кубани в результате падения беспилотника на дом погибла женщина

«Разворотило полдома»: жители Славянска-на-Кубани описывают в соцсетях события минувшей ночи во время атаки дронов ВСУ

Город Славянск-на-Кубани остался без воды и света из-за аварии

В ночь на 20 июня ПВО сбила беспилотник над Ростовской областью

Собянин рассказал о работе московских центров ментального здоровья

Познание мышления мозга

Молодежное первенство. "Локомотив" проиграл в дерби, а "Зенит" уступил в Грозном.

Сбер объявил победителей всероссийского конкурса «Цифровой марафон»

Новости Краснодарского края

Город в Краснодарском крае остался без света и воды из-за аварии на водозаборе

В Темрюкском районе Кубани насмерть сбили пешехода

В Славянске-на-Кубани установили новую насосную станцию для борьбы с последствиями сильных ливней

Экология в Краснодарском крае

За запрет туризма ответите: в Москве несостоявшийся турист разбил камнем посольство Норвегии в знак протеста против закрытой границы

Дети Азии приняли директоров крупнейших цирков - Театр и Цирк, Культура и Концерт - Россия и Дети

Самой популярной солнцезащитной оптикой в Махачкале стали очки бренда Polaroid

Россиянка Эрика Андреева вышла в финал квалификации Уимблдона

Елена Рыбакина и Юлия Путинцева узнали соперниц на старте Уимблдона-2024

Уимблдон. 1 июля. Мирра Андреева и Синнер сыграют последним запуском, Медведев стартует в 15:00