Другие новости Скопина и Рязанской области на этот час

В Скопинском районе мужчина убил сына своей сожительницы, сбросил тело в мусорную яму и поджег

В целях сокрытия преступления фигурант поместил тело мужчины в яму для сбора мусора, находящуюся на придомовой территории.

Следователями и следователями-криминалистами следственного управления СК России по Рязанской области во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Рязанской области раскрыто убийство жителя Скопинского района Рязанской области, 1999 года рождения, который пропал без вести в конце 2025 года. В первой половине января 2026 года в правоохранительные органы обратилась мать потерпевшего, сообщив, что сын длительное время не выходит на связь. Ее сожитель, 1986 года рождения, который последним видел пропавшего, пояснил, что якобы он ушел в неизвестном направлении и информацией о его местонахождении он не располагает. По данному факту Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), организована следственно-оперативная работа с целью установления обстоятельств исчезновения потерпевшего. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям удалось достоверно установить, что преступление совершил сожитель матери потерпевшего, который под давлением собранных доказательств дал признательные показания, указав место сокрытия его тела. По данным следствия, ночью 28 декабря 2025 года в одном из жилых домов Скопинского района Рязанской области между потерпевшим и подозреваемым на почве алкогольного опьянения произошел конфликт, в ходе которого фигурант нанес мужчине множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. В результате причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. В целях сокрытия преступления фигурант поместил тело мужчины в яму для сбора мусора, находящуюся на придомовой территории, прикрыл его ветками и поджег. Подозреваемый задержан, и на основании ходатайства следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время планируется предъявление ему обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательств.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Скопине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Рязанской области
Экология в Рязанской области
Спорт в Рязанской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Скопине и Рязанской области

Rss.plus