Другие новости Симферополя и Крыма на этот час

Почему в Крыму предприниматели работают с УФНС через электронные сервисы

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. В минувшем году около 90% документов для госрегистрации поступило в налоговую в электронном виде. Так, более 48 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Крыма воспользовались электронными сервисами. Об этом сообщили в республиканском Управлении Федеральной налоговой службы.

"Более 48 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Крыма воспользовались электронными сервисами в части регистрации или внесения изменений в учредительные документы в 2025 году. Таким образом, порядка 90% документов для государственной регистрации поступило в налоговый орган в электронном виде", – сказано в сообщении.

Всего на учете в округе состоит свыше 30 тысяч организаций и более 70 тысяч предпринимателей. Регистрация юрлиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде осуществляется на официальном сайте ФНС России в сервисе "Государственная онлайн-регистрация бизнеса", напомнили специалисты.

"При этом оплачивать госпошлину или планировать свой визит в налоговый орган для этого не нужно. Программа самостоятельно формирует бланк заявления, проверяет правильность введенных данных, предлагает выбрать подходящий ОКВЭД, определить наиболее подходящий налоговый режим", – добавили в налоговой.

Для отправки документов в регистрирующий орган посредством интерактивных сервисов ФНС России необходимо оформить усиленную квалифицированную электронную подпись, уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Крым ежегодно увеличивает объем налоговых доходов и вышел на рекордные показатели. За последние 12 лет сумма налоговых поступлений составила 1,5 триллиона рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus