Борьба с переплатами: Госдума ужесточает контроль за тарифами ЖКХ

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. Из тарифов ЖКХ исключили необоснованные расходы на сумму свыше 100 миллиардов рублей. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым сообщил член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Юрий Нестеренко.

По его словам, мониторинг тарифов является одной из самых актуальных задач. Депутат находится в постоянном контакте с людьми, проводи встречи, где обговариваются мнения, предложения и возмущения о "коммуналке" и о том, чего хотят сами жители.

"Всегда с ними на связи… Люди переживают и радеют за придомовое имущество, которое принадлежит всему дому. Их интересует общественное пространство, как будут развиваться города, что будет происходить на улице, в которой они живут. Это очень радует", – поделился Нестеренко.

Он отметил положительные результаты в благоустройстве Крыма. За 12 лет российский полуостров кардинально изменился благодаря множеству программ, таких как "Комфортная городская среда". Спикер подчеркнул, что особое внимание уделяется синхронизации работ: сначала производится плановая замена сетей, и только затем – благоустройство дворовых территорий, чтобы избежать лишних трат бюджета.

"Мы видим, как много решается проблем, которые нас окружают и окружали, как в сетевом хозяйстве республики, так и в городском хозяйстве. Видно, сколько уже реализовано проектов, сколько заменено у нас уже сетей. Как я говорю всегда, нет волшебной палочки, которая нам помогла бы в одночасье решить все. Но мы к этому идем", – сказал депутат.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus