Другие новости Симферополя и Крыма на этот час

Как в Алупке решили вопрос с подтоплением школы – власти

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Глобальные работы по обустройству территории одной из школ Алупки, которую подтопило после обильных осадков, запланировали на время каникул. В данный момент ливнестоки прочистили, вода сходит спокойно. Об этом в Telegram-канале сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

Ранее прокуратура РК сообщала, что из-за подтопления территории одной из школ в Алупке надзорными органами организована проверка.

"Комиссионно работаем над проблемой подтопления территории местной школы. Ситуация усугубилась из-за обильных осадков. Приняли ряд решений – и текущего, и стратегического характера. Ливневка прочищена – вода уже уходит", – сообщила мэр.

Но более глобальные работы, чтобы не мешать учебному процессу, перенесли на время каникул. По информации Павленко, за это время планируют заасфальтировать территорию и обустроить специальный лоток, который отведет воду со школьного двора.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus