В Симферополе подвели итоги конкурса «Искусственный интеллект в образовании»

Участниками конкурса стали школьники и студенты колледжей Симферополя, представившие собственные разработки в сфере применения технологий искусственного интеллекта в образовательном процессе.

По итогам конкурсного отбора 22 проекта были удостоены дипломов и ценных призов. Лучшие юные разработчики продемонстрировали высокий уровень подготовки, креативность и практическую направленность своих решений.

Проекты-победители планируется внедрить в образовательных организациях города, в том числе в школах, где обучаются авторы разработок.

Проведение подобных мероприятий способствует развитию научно-технического творчества молодежи, формированию цифровых компетенций и поддержке талантливых обучающихся крымской столицы.

МКУ Департамент образования Администрации города Симферополь реализует образовательные инициативы, направленные на развитие научно?технического потенциала молодёжи.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus