Новые занятия по безопасности детей стартуют в школах Крыма весной

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым. В Республике Крым с весны для школьников будут проводить занятия по профилактике деструктивного влияния в интернете. Об этом в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым рассказал руководитель Крымского отделения "Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям" Иван Зуянов.

"На базе отряда "Поиск-Крым" открыто Крымское отделение национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям и "Лига безопасного интернета". Мы находимся в стадии проработки дорожной карты", – сказал спикер.

По его словам, встречи с детьми предполагают собой не лекции, а именно беседы, чтобы вовлечь школьников в диалог с обратной связью.

"Такие беседы уже проходят во многих регионах страны, где представлен "Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям", и где есть "Лига безопасного интернета", есть наработанный опыт", – отметил Иван Зуянов.

При встречах дети будут разделены по возрастам, отдельно беседы пройдут и с родителями.

В свою очередь заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Илья Донченко сообщил, что профилактические занятия по предотвращению вовлечения детей и подростков в деструктивные сообщества и противозаконную деятельность проходят в школах Крыма минимум дважды в год.

"Молодежь хорошо реагирует на профилактические мероприятия, когда они созданы с требованиями времени", – сказал руководитель Крымского отделения "Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям".

К примеру, в классах уже показывают документальный фильм "Игры с огнем", в котором рассматриваются примеры вовлеченных в террористическую деятельность и понесших за это наказание подростков. Также, отметил замминистра, весной в школах полуострова запланирован к показу новый документальный фильм Андрея Медведева "Предательство".

Кроме того, в настоящее время министерством образования и науки Крыма рассматривается вопрос о внедрении в Крыму приложения "Защитник".

"Благодаря данному приложению родители могут видеть, где находится ребенок, и в случае опасности подать сигнал, чтобы кто-то из ближнего круга мог отреагировать. В этом направлении сейчас ведем работу, чтобы максимально охватить родителей и образовательные учреждения", – добавил Илья Донченко.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus