В Симферополе местная жительница получила неожиданную «помощь» от Центробанка

В Симферополе местная жительница получила неожиданную «помощь» от Центробанка. Прямо в мессенджер к ней написал «сотрудник службы безопасности» главного финансового учреждения страны.

Суть тревоги была серьезна: на её счету обнаружили «подозрительную активность», связанную с финансированием запрещённой организации. Гражданке грозила уголовная ответственность, и, конечно, она стала всё отрицать.

Добрый «сотрудник» объяснил, что есть единственный способ всё исправить — срочно перевести ВСЕ сбережения на «безопасный счёт». Для удобства пенсионерки даже курьера прислали.

Женщина, следуя указаниям «специалиста», передала через него 1 000 000 рублей. После этого связь с Центробанком моментально прервалась. Видимо, «безопасный счёт» оказался настолько безопасным, что даже сам банк потерял к нему доступ.

Полиция теперь разбирается в этой нестандартной схеме «финансовой защиты».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus