В Крыму в ДТП пострадали 13 человек
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв - РИА Новости Крым. В Крыму за неделю в ДТП получили ранения 13 человек, в том числе пятеро несовершеннолетних. Об этом сообщили в республиканской ГАИ.
"В период с 19 по 25 января 2026 года на территории Республики Крым зарегистрировано 10 ДТП, в которых 13 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе пять несовершеннолетних", - говорится в сообщении.
С участием пешеходов произошли две дорожные аварии, в которых пострадали два человека, один из них - ребенок.
Кроме того, пресечено 126 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения. 10 из них привлечены повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.
В ГАИ также напомнили, что с 1 декабря все транспортные средства должны эксплуатироваться на зимней резине.