Сколько обращений ветеранов СВО решил фонд "Защитники Отечества"

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым. На данный момент 96% запросов на оказание помощи, поступивших в фонд "Защитники Отечества", решены положительно. Об этом сообщила председатель фонда, статс-секретарь – замминистра обороны РФ Анна Цивилева на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"Мы получили за два с половиной года работы 2 миллиона 300 тысяч обращений, запросов на оказание той или иной помощи. Из них 96% решено положительно", - сказала она.

Цивилева также сообщила, что согласно результатам социологического опроса, уровень доверия к фонду со стороны его аудитории составляет 90%.

"Наша задача не просто решить задачу, среагировать на запрос, а именно довести ее до конца. И наш ветеран должен знать, что социальный координатор всегда рядом, и на протяжении всей жизни будет оказывать сопровождение и поддержку", – добавила председатель фонда.

Самым главным достижением работы фонда, по ее словам, является создание полноценной социально-экономической системы, которая занимается и реабилитацией, и ресоциализацией ветеранов, а также поддержкой родных и близких погибших или пропавших без вести военных.

Владимир Путин в свою очередь отметил, что работа с участниками специальной военной операции в фонде "Защитники Отечества" должна и дальше вестись с большой душевной теплотой.

"Это очень важно при работе подобного рода. Очень бы вас просил и в дальнейшем сохранять именно такой подход. Именно так и нужно работать с нашими ребятами, которые Родину защищают", - обратился глава государства к Цивилевой.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus