Другие новости Симферополя и Крыма на этот час

Исторический портрет «Рожденный побеждать»

Исторический портрет «Рожденный побеждать»

Георгий Константинович Жуков – легендарный советский полководец, победоносный военачальник, маршал Советского Союза, Маршал Победы, который был одной из ключевых фигур Красной армии во время Великой Отечественной войны.

По словам историков, он внёс огромный вклад в предотвращение японской агрессии против СССР и в разгром нацизма, провёл масштабные реформы в советской армии в послевоенный период. Жуков отличался полководческим талантом и оригинальностью суждений.

1 декабря библиотека-филиал №17 им. Г.К. Жукова, носящая с гордостью его имя,  ко дню рождения полководца, для членов любительского объединения «Сплотились мы под сенью муз» подготовила  исторический портрет «Рожденный побеждать», повествующий о жизненном и военном пути Маршала Победы. Информационным сопровождением рассказа стали отрывки из документальных фильмов «Личности. Георгий Жуков», «Детство и юность Г.К. Жукова» и др.

К этой дате была приурочена  книжная выставка-гордость «Георгий Жуков. Маршал на белом коне». Все желающие могут познакомиться с документальной и исторической литературой о жизненном пути маршала, об эпохе, в которой ему довелось жить. Так же представлены мемуары Георгия Константиновича Жукова, в которых он подводит итог прожитой жизни: «Для меня главным было служение Родине, своему народу. И с чистой совестью могу сказать, я сделал все, чтобы выполнить этот свой долг. Дни моих самых больших радостей совпали с радостями Отечества. Тревога Родины, ее потери и огорчения всегда волновали меня больше, чем личные. Я прожил жизнь с сознанием, что приношу пользу народу, а это главное для любой жизни».

О нем написано много книг, стихов, сняты документальные и художественные фильмы. Для участников мероприятия продемонстрировали презентацию «Г.К. Жуков – Великий полководец!»

В завершении встречи гости  познакомились с Арт-объектом «Спасибо за подвиг», посвященный Нечайкину Илье, выпускнику МБОУ «СОШ № 29 имени Георгия Константиновича Жукова» города Симферополя, который  проявив мужество и отвагу, погиб в ходе специальной военной операции, ему было всего 22 года. Указом Президента Российской Федерации Нечайкин Илья Дмитриевич награжден орденом Мужества посмертно. Так же представлена литература  о мужестве и героизме военнослужащих, о символах, используемых в ходе СВО.

Это мероприятие воспитывает благодарную память о  защитниках Отечества и чувство гордости за свою страну.

http://biblioteka-jyckova.ru/news/2023-12-01/istoricheskiy-portret-rozhdennyy-pobezhdat

https://vk.com/public213823373?w=wall-213823373_499

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus