Другие новости Симферополя и Крыма на этот час

В российских городах увеличилась смертность среди бездомных

Доля бездомных в крупных городах России по итогам 2022 года составила в среднем 4,4%. Всего в 182 городах за год умерло 917 606 человек. Из них 39 594 – бездомные. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование межрегиональной благотворительной общественной организации «Ночлежка».

В Москве в 2022 году умерло 5915 бездомных. Показатель получился в 2 раза выше, чем в 2021 году. Максимально высокая доля умерших бездомных к общему показателю скончавшихся в 2022 году была отмечена в трех городах – Симферополе (14,5%), Магадане (13,8%) и Домодедове (12,8%).

Специалист по связям с органами госвласти «Ночлежки» Андрей Чирук рассказал о наиболее частых причинах появления бездомных в крупных городах. Опросы среди клиентов «Ночлежки» свидетельствуют, что бездомными становятся из-за утраты возможности снимать жилье, потери работы, неудачного переезда в другой город в поисках работы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus