Другие новости Симферополя и Крыма на этот час

Чтобы помнили…

Сегодня в Симферополе, в День памяти и скорби, состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь», посвященная 82-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

В этот скорбный день к Вечному огню легли цветы и венки, которые возложили заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Кирилл Степанов, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, Первый заместитель Председателя Государственного Совета РК Ефим Фикс, глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев, заместитель председателя Симферопольского городского совета Надежда Аксёнова, депутат Симферопольского городского совета Валерий Ильичев, а также руководители правоохранительных органов, министерств и ведомств.

После возложения, собравшиеся почтили память павших советских воинов и жертв нацистских преступлений минутой молчания.

Как отметил Сергей Аксёнова, в День памяти и скорби мы чтим тех, кто встал на защиту Родины в 1941-м году, кто трудился в тылу, кто ушел на фронт, и тех, кто не вернулся. Отдаем дань памяти всем жертвам нацизма.

- Сегодня фашистская гадина вновь пытается поднять голову с целью уничтожить как можно больше русских, нанести России как можно больший ущерб, превратить исконно русские земли в Дикое поле. Но нет никаких сомнений, что идейных и кровных наследников недобитых фашистов ждет судьба их кумиров. 22 июня больше не повторится, а в нашем календаре появится еще один День Победы, - сказал Аксёнов.

В свою очередь, Надежда Аксёнова подчеркнула, что чувство глубокой благодарности и гордости за соотечественников, проявивших невероятную силу духа в годы Великой Отечественной войны, и за наших защитников, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции, проявляя самоотверженность и мужество, будет передаваться из поколения в поколение.

Пресс-центр Симферопольского городского совета

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus