Экскурсия-знакомство "Библиотека - это место, где чтение уместно"

Библиотека всегда была, есть и будет тем самым «уютным» местом, где можно найти книгу по душе, насладиться чтением или позитивным общением. Но, кроме того, библиотека – это место, где радушно встречают каждого. Не стали исключением и  ребята детского центра «Атмосфера» (преподаватель – Наталья Романова), «по-соседски» заглянувшие в симферопольскую библиотеку-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского.

Сотрудники библиотеки провели для юных книголюбов экскурсию-знакомство «Библиотека – это место, где чтение уместно». Маленькие гости узнали о том, что в крымской столице есть много библиотек, в числе которых – библиотеки для взрослых и для маленьких читателей, что у каждого читателя в библиотеке есть персональный «паспорт» – формуляр читателя.

      Ребятам показали отделы библиотеки, рассказали, в чем отличие между  «абонементом» и «читальным залом». Заинтересовавшись книжными выставками, посвященными Дню Неизвестного солдата и дате открытия в Симферополе Долгоруковского обелиска, юные крымчане приятно порадовали библиотекарей своими познаниями о достопримечательностях крымской столицы.  

В читальном зале библиотеки школьники с удовольствием  разместились «как взрослые» с книгами сказок и стихов для детей Александра Сергеевича Пушкина, делясь друг с другом своими познаниями произведений русского классика.

Позитивным моментом для сотрудников библиотеки стало детское скандирование хором и по очереди пушкинских строк:

У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том:

И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом...

 Завершилась экскурсия-знакомство просмотром советского мультфильма 1951 года «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» по мотивам произведения А.С. Пушкина.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus