В Крыму готовятся к летнему детскому отдыху

В Крыму готовятся к летнему детскому отдыху

В Совете министров Крыма обсудили подготовку к летнему детскому отдыху.

В 2022 году на организацию отдыха, оздоровления и санаторно-курортного лечения детей будут направлены средства из разных источников (бюджетные и внебюджетные средства) в объеме 1 160,6 млрд рублей.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская провела заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Республике Крым в режиме ВКС.

«Сегодня мы должны проанализировать степень готовности к старту оздоровительной кампании. Основная наша задача – обеспечить качественный, полноценный, безопасный отдых, создать не только комфортные условия, но и наполнить программу разнообразными мероприятиями, организовать работу кружков, секций.

По состоянию на 10 апреля, запланирована работа 313 организаций отдыха детей и их оздоровления. Количество лагерей может быть увеличено, так как продолжается прием документов от руководителей организаций отдыха детей», – отметила Елена Романовская.

Вице-премьер сообщила, что, исходя из требований, утвержденных СанПин с учетом 100% загрузки, наполняемость лагерей в одну смену составит 23 тысячи мест. Учреждения за одну смену будут обеспечивать 1300 педагогических, 255 медицинских работников. Учитывая климатические условия, запланировано проведение 5 оздоровительных смен, с охватом 176 тысяч крымских детей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus