Другие новости Симферополя и Крыма на этот час

Белоусов сообщил, что российские авиакомпании получат субсидии от правительства

Российские авиакомпании получат субсидии до 110 миллиардов рублей на операционную деятельность. Об этом в среду, 13 апреля, заявил первый зампред правительства страны Андрей Белоусов.

По его словам, меры поддержки в отношении авиационной отрасли, принятые российскими властями, помогут обеспечить работу авиаперевозчиков и перевозку пассажиров летом и осенью. 

Белоусов уточнил, что субсидии будут выдаваться «в зависимости от расстояния и количества перевезенных пассажиров».

Кроме того, в стране сохраняются все программы поддержки пассажирских перелетов с Дальнего Востока, из Крыма и Калининграда. На эти цели выделено более 27,5 миллиарда рублей.

Чтобы вернуть пассажирам средства за отмененные рейсы, власти выделят еще 19,5 миллиарда рублей, передает РИА Новости.

13 апреля в России утвердили временные правила, связанные с оплатой лизинга, аренды и покупки самолетов у компаний из недружественных стран в 2022 году. Соответствующий указ подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Уточняется, что если связанная с недружественной страной иностранная компания работает с российскими партнерами через дочернюю компанию, которая зарегистрирована в неприсоединившемся к санкциям государстве, платежи будут проводиться в национальной валюте этого государства или в рублях.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus