Туристическая отрасль РФ восстанавливается после пандемии

Российская туристическая отрасль России восстановилась на 87% от допандемийного уровня. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

Согласно информации Минтранса, в прошлом году перелеты внутри страны совершили 89 миллионов человек, что на 22% больше, чем в 2019 году. Чернышенко подчеркнул, что значительный вклад в это внесли меры государственной поддержки.

Наиболее востребованными видами туризма стали экскурсионные программы и санаторно-курортный отдых. На горнолыжных курортах побывали более 2 миллионов человек, это на 26% больше, чем в прошлом году.

Самыми популярными направлениями стали Черноморское побережье Кубани и Крыма, горные курорты Красной поляны, Алтая, Шерегеша, и Сахалина.

Также спросом у туристов пользовались экскурсионные маршруты Татарстана, Калининградской области, термальные и оздоровительные курорты Тюмени и Ставрополья.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus