Другие новости Симферополя и Крыма на этот час

Германия пытается стравить Россию и Украину назло США

Глава Министерства экономики ФРГ вице-канцлер Роберт Хабек заявил  о том, что Германия откажется платить компенсацию в случае неодобрения ввода в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2». Министр отметил, что Берлин не обязан возмещать «Газпрому» экономические убытки, если регулятор решит, что трубопровод не соответствует праву Евросоюза и ФРГ.

Что могут означать заявления германского министра?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил Директор Института нового общества, экономист Василий Колташов:

***

«Германия стремится, чтобы США потерпели сокрушительное моральное поражение, а украинский режим – физическое в конфликте с Россией. Германия, которая вела себя на протяжении нескольких лет очень корректно и, по сути, позволила достроить «Северный поток-2», фактически настаивает, чтобы Россия ответила Украине на все провокации, а также террористические акты, которые, в частности, проводились в Крыму, и ликвидировала бы режим Киева.

Такое развитие событий стало бы моральным поражением США. Вслед за этим в Европу хлынул бы российский газ через стандартный маршрут – через Украину. Одновременно с данным транзитом можно было бы запустить «Северный поток-2». В этом случае Берлин сможет начать политическое освоение Польши, Чехии и ряда других стран, которые ориентируются на США больше чем надо.

В результате, Германия поднимет свой политический авторитет, а также увеличит контроль над восточно-европейскими странами. Более того, произойдет ослабление США, которые слишком усилились на антироссийской риторике после событий 2014 года.

Таким образом, Германия намеревается подтолкнуть США к конфликту с Россией и одновременно провоцирует Россию на жесткий ответ Украине».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus