В США предложили провести референдумы по всем спорным территориям

Так бы каждая область или регион смогли бы выбрать свою судьбу сами.

В США поступило весьма интересное предложение. Экс-советник Буша считает, что нужно разработать специальный механизм, который поможет установить мир в Европе.

Экс-советник по России и Евразии президента США Джорджа Буша-младшего, экс-директор российского отдела в Совете национальной безопасности США Томас Грэм выступил с таким предложением перед журналистами «Коммерсанта».

По его мнению, нужно создать такой механизм, в рамках которого люди сами бы определяли свою судьбу. Он считает, что нужно провести референдумы на всех спорных территориях, после чего организовать мирное отделение их от основных стран.

«Крым, Донбасс, Косово, другие конфликты — все это влияет на европейскую безопасность. И я предлагаю, чтобы Европа, США и Россия разработали согласованный набор принципов, которые позволили бы осуществить мирное отделение тех или иных территорий, от которых те или иные части отделяются», – предложил Грэм.

Такие голосования четко дали бы понять, какие территории чего хотят. Косово, по его мнению, осталось бы независимым. А вот Крым предпочел бы остаться в составе России (все это знают, как и то, что и в 2014 году референдум был проведен честно, однако всё равно не признают выбор жителей полуострова).

Донбасс же может проголосовать неоднозначно — считает эксперт. По его мнению, обидели его обе стороны. Украина, безусловно, больше, однако и на Россию там многие обижаются, что их не забрали, как Крым.

По словам Грэма, это не стоит бояться, ведь только таким образом можно установить мир в Европе. Если каждая область или Республика будет жить там, где ей хочется, а не где её заставляют подчиняться абсолютно неподходящим правилам.

К примеру, как на юго-востоке русскоговорящих людей, которых там около 80%, заставляют переходить на украинский язык и лишают их образования на родном языке. И это уже не цепляя тему ВОВ и истории, ценностей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus