Страны "Большой семерки" поддержали Украину в разногласиях с Россией

В итоговом коммюнике представители Великобритании, Германии, Италии, Канады, Франции, Японии и США призвали Москву сократить напряженность в отношениях с Киевом и действовать согласно международным обязательствам. Это касается отказа от дислокации войск вблизи границ Украины и Крыма, сказано в документе.

"Призываем Россию <...> к конструктивному взаимодействию", — отметили авторы.

Страны "Большой семерки" готовы помочь Украине в развитии и укреплении демократии, поддержке реформ. Вместе с этим G7 выступает за выполнение Киевом Минских соглашений и продолжает оставаться приверженцем "нормандского формата".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus