Украине предрекли катастрофу из-за антироссийской политики

Постпред Крыма при президенте РФ, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов назвал выбранный властями Киева антироссийский курс катастрофичным для Украины.

«Украинцам хочу особо подчеркнуть, что для Украины политика Вашингтона биться с Россией до последнего украинца — это катастрофичная политика», — сказал политик РИА Новости.

Он заверил, что конфронтация с Москвой не принесёт Киеву ничего хорошего и посоветовал возвращаться в цивилизационную семью, которая создавалась веками.

«Это однозначно. Это будет в ущерб всем народам», — заключил Мурадов.

Крым стал российским регионом после проведённого в марте 2014 года референдума, в ходе которого более 97% жителей полуострова высказались за возвращение в состав России.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду на участие США в международном саммите «Крымская платформа», который пройдёт в Киеве в мае 2021 года. По словам украинского лидера, Киев не может вернуть себе контроль над Крымом без поддержки Вашингтона.

Украина предложила также присоединиться к участию в саммите Турции, Франции, Великобритании и Германии. При этом Анкара уже поддержала инициативу Киева.

Как писал «ГлагоL», глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что никто не сможет повлиять на решение крымчан быть в составе России, и добавил, что Зеленский таким образом выпрашивает у американцев финансирование на антироссийские проекты.

фото: ppcrimea.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus