ООН включила крымчан в число жителей России при подсчете населения

ООН сообщает, что население России в 2020 году выросло на 2 млн человек, это можно объяснить только тем, что организация начала считать жителей Крыма россиянами, заявила завлабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Плеханова Елена Егорова.

Согласно данным ООН, в 2019 году население России составляло 143,9 млн, что, однако, значительно разнилось с показателями Росстата – ведомство заявляло, что в стране проживает 146,8 млн человек. По обновленным данным Организации Объединенных Наций, население России в 2020 году составляет 145,9 млн, что уже гораздо ближе к оценкам отечественного статистического ведомства, согласно которым по состоянию на 1 июня численность населения составляла 146,6 млн человек.

«Единственное, что может быть объяснением, что они просто считали до прошлого года без Крыма, а по 2020 году они в численность населения России включили Крым. 2 млн – это как раз население Крыма», – передает РИА «Новости» слова  Егоровой.

Итоговое различие оценок ООН и Росстата эксперт списала на погрешность.

Вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков назвал закономерным и логичным процессом признание ООН крымчан гражданами России.

«Процесс признания международным сообществом Крыма как части Российской Федерации неизбежен. Этому не может воспрепятствовать никто. Статистика ООН логична и закономерна», – сказал Бобков.

По его словам, признание российского статуса Крыма – это вопрос времени.

«Фактов, когда международное сообщество по отношению к Крыму будет называть вещи своими именами, будет становиться все больше. Крым естественным образом вернулся на свою историческую родину, поэтому абсолютно логичен расчет ООН», – подчеркнул вице-спикер.

Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать воссоединение Крыма с Россией и считает его «оккупированной» территорией. Украинские власти множество раз выступали с громкими заявлениями и обещаниями отобрать Крым у России. Президент Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus