Другие новости Симферополя и Крыма на этот час

Семья – это дом, где смеется душа

Ежегодно, начиная  с 1993 года, 15 мая отмечается провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН праздник под названием «Международный день семьи». Этот праздник позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. В семье, от одного поколения к другому, передаются мудрость и знания.

Немалую роль в процессе  нравственного и духовного воспитания  семьи, ее укреплении играет книга, библиотека.

К этой «доброй» дате библиотека-филиал № 4 им. М.М. Коцюбинского МБУК ЦБС для взрослых Симферополя представляет своим пользователям онлайн-обзор «Семья – это дом, где смеется душа».

  

Мы хотим представить литературу из фонда библиотеки, рассказывающую о роли семьи в современном обществе, об истории развития семейных традиций с древних времен до наших дней, о проблемах воспитания детей, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе. Проблема семейных отношений всегда была актуальна и многогранна. Этой теме  посвятили свои труды многие психологи. Авторы книг по семейной  психологии помогают читателям решить актуальные, простые и сложные вопросы, избежать трудностей в отношении с близкими и родными людьми.   

Составитель книги «Психология семейной жизни» Ковалев С.В. в научно- познавательной форме рассказывает читателям об основах семейной психологии. Воспитание будущих семей, семейное благополучие, любовь и совместимость – вот не полный перечень вопросов, рассматриваемых в книге. Эта книга - о любви, о семейной жизни, о взаимоотношениях полов.

Книга Ходакова Н.М. «Молодым супругам» предназначается для юношей и девушек, вступающим в брак, и для молодых супругов, сталкивающихся в начале семейной жизни с различными психологическими, житейскими проблемами.

Мало найдется классиков отечественной и зарубежной литературы, которые бы не затронули в своих произведениях проблему семьи, преемственности поколений, семейные традиции и т.д. Книги таких известных писателей как Лев Толстой, Алексей Горький, Антон Чехов, Николай Гарин-Михайловский, Анатолий Алексин глубоко затрагивают тонкие струны семейных взаимоотношений.

         Приглашаем к чтению.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus