Республиканский фестиваль собрал юных патриотов

25 февраля во Дворце детского и молодёжного творчества состоялся республиканский фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов и отделений юнармии «Нам этот мир завещано беречь». Он собрал более 260 юных патриотов из 12 муниципалитетов республики.


Со словами приветствия к участникам обратились председатель Собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа Сергей Яргунин, помощник депутата Госдумы РФ Аллы Салаевой, депутат окружного Собрания Алексей Жданович, начальник отдела молодежных проектов и программ Управления Главы Чувашии по молодёжной политике Елена Иванова, директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» Дмитрий Ефимов и другие. Они пожелали ребятам успехов в конкурсах и выразили благодарность в адрес организаторов. В открытии фестиваля также принимали участие ветераны различного рода войск и участники СВО, что подчеркнуло важность военно-патриотического воспитания в республике.


После прохождения строевым шагом 29 отрядов кадетских и военно-патриотических формирований отправились на конкурсные площадки. Им предстояло пройти испытания в строевой подготовке, в военно-исторической викторине, в неполной разборке-сборке автомата Калашникова и военизированной эстафете, продемонстрировать исполнительское мастерство в творческом конкурсе «Страна непобедима, когда един народ!» и вальсе кадет.


Все участники достойно справились с конкурсными испытаниями. Приятно отметить, что в числе победителей есть шумерлинцы. Среди военно-патриотических клубов и объединений в своих возрастных группах 2-е места заняли команда «Время патриотов» школы № 1 и ВПК «Гусары» Дворца детского и молодежного творчества. Среди отделений юнармии (11-13 лет) 3-го места удостоились «Патриоты» школы № 2.


Военно-патриотический фестиваль показал хорошую физическую подготовку молодежи и готовность подрастающего поколения защищать и беречь свою страну.

Татьяна Александрова.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Шумерле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Чувашии
Экология в Чувашии
Спорт в Чувашии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Шумерле и Чувашии

Rss.plus