Другие новости Шарьи и Костромской области на этот час

Выучиться на педагога в костромских колледжах теперь можно только по целевому направлению

По поручению губернатора Сергея Ситникова теперь все бюджетные места для будущих учителей в Галичском и Шарьинском педагогических колледжах, а также в Шарьинском техникуме и Костромском госуниверситете по программе среднего профобразования являются целевыми. Педагоги с самого начала будут ориентированы на работу в конкретных школах региона, а система образования получит кадры, закрепленные на местах. Набор этого года – 310 человек.

В Костромской области увеличилась доля молодых специалистов до 35 лет с 20,7% в 2021 году до 21,6% в 2025 году. В текущем учебном году в общеобразовательные организации пришло 155 молодых педагогов.

По программе «Земский учитель» в период с 2020 по 2025 годы приехали работать в 13 муниципальных образований более 50 педагогов. В этом году году ещё 8 педагогов придут на работу в школы области, получив из федерального бюджета выплаты в размере 1 млн рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Шарье

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Костромской области
Экология в Костромской области
Спорт в Костромской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Шарье и Костромской области

Rss.plus