Другие новости Шарьи и Костромской области на этот час

Интернет-объявление привело к арсеналу: в костромском райцентре перед судом предстанет владелец нелегального оружия

В Костромской области завершили расследование и направили в суд уголовное дело о незаконном хранении арсенала оружия и взрывных устройств.

Поводом для обыска стало объявление о продаже штык-ножа, обнаруженное осенью прошлого года в ходе мониторинга интернета сотрудниками уголовного розыска. После проверочной закупки полицейские пришли к продавцу домой. Несмотря на первоначальные отрицания, в ходе обыска оперативники обнаружили и изъяли внушительный арсенал: пистолет системы «Наган», обрез охотничьего ружья, револьвер, патроны и гранату.

удебная экспертиза установила, что револьвер был переделан под стрельбу боевыми патронами, обрез – исправен, а изъятая граната (РГО-80) является снаряженной осколочной боеприпасом. Штык-нож также признан холодным оружием.

Обвиняемый, житель Шарьи, признал вину и рассказал, что большая часть оружия оказалась у него более 10 лет назад после смерти друга, а «Наган» был подобран на улице. Штык-нож, по его словам, достался от тестя. Мужчина пояснил, что боялся сдавать находки из-за уголовной ответственности.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Стоит отметить, что обвиняемый в ходе следствия сотрудничал и раскаялся в содеянном, рассказали в УМВД России по Костромской области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Шарье

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Костромской области
Экология в Костромской области
Спорт в Костромской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Шарье и Костромской области

Rss.plus