В Шахтах усилили борьбу с пожаром на мусорном полигоне

В Шахтах Ростовской области сохраняется сложная ситуация на мусорном полигоне. Как сообщила в своем Telegram-канале министр ЖКХ региона Антонина Пшеничная, ликвидация возгорания продолжается в круглосуточном режиме.

Из-за усилившегося ветра наблюдается распространение тления отходов и задымление. Для оперативной ликвидации очагов на месте задействовано уже девять единиц спецтехники. Основной метод борьбы — послойная пересыпка горящих отходов грунтом.
«Ситуация остаётся на моём контроле. Работы продолжатся до полной ликвидации», — заявила министр.
Параллельно Министерство природных ресурсов Ростовской области проинформировало, что данный полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) находится под федеральным экологическим контролем. Информация о возгорании направлена в надзорные органы — Росприроднадзор и Роспотребнадзор, которые осуществляют контроль за объектом.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Шахтах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ростовской области
Экология в Ростовской области
Спорт в Ростовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Шахтах и Ростовской области

Rss.plus