Другие новости Шахт и Ростовской области на этот час

Шахтинские шашисты стали победителями областных соревнований

Эти соревнования, посвященные памяти прекрасного человека, большого энтузиаста и организатора шахматно-шашечного движения в Цимлянском районе и Ростовской области, судьи республиканской категории Вениамина Васильевича Мартынова, давно уже стали традиционными и в этом году проводились уже 22-й раз. В турнире участвовали сильнейшие шашисты Ростовской области.

Кубки, медали и грамоты были разыграны в турнире по классическим шашкам и в блице (молниеносная игра). В основном турнире первое место уверенно занял мастер спорта из Шахт Эдуард Апатенко. Второе и третье места заняли хозяева соревнований, цимлянские спортсмены − гроссмейстер Сергей Александрин и мастер спорта Владимир Мартынов.

Призеры основного турнира. Слева направо: Владимир Мартынов, Эдуард Апатенко и Сергей Александрин.

Шахтинка Екатерина Ким стала лучшей среди женщин, а Шота Руситашвили был лучшим среди ветеранов.

Екатерина Ким − лучшая среди женщин в турнире по классическим шашкам.
Шота Руситашвили с наградами сильнейшему ветерану.

В турнире по молниеносной игре, не проиграв ни одной дуэли, первое место с отрывом в два очка занял действующий чемпион области мастер спорта Станислав Брежнев из Шахт. Эдуард Апатенко на этот раз на втором месте, а третье вновь занял Владимир Мартынов из Цимлянска.

Призеры «блица». Слева направо: Эдуард Апатенко, Станислав Брежнев и Владимир Мартынов.
На фото Эдуард Апатенко, ставший победителем основного турнира и серебряным призером турнира по молниеносной игре.

Поздравляем шахтинских спортсменов с отличным выступлением на турнире, состоявшемся в День физкультурника!

Сергей Титарев

The post Шахтинские шашисты стали победителями областных соревнований first appeared on Новости города Шахты - Шахтинские известия.

Частные объявления в Шахтах, в Ростовской области и в России

Новости от наших партнёров в Шахтах

На трассе в Ростовской области семья с ребенком пострадала в ДТП

В Ростовской области школьник на мотоцикле пострадал в аварии

В донском регионе часть потребителей не будут ограничивать в электроэнергии

Юные исследователи детского сада № 37 города Шахты окунулись в мир фокусов и экспериментов

Сергей Собянин. Главное за день

"Коммерсантъ": десятки мигрантов получили повестки после рейдов в Москве

РБК: у 27% россиян есть финансовая подушка на три месяца

Сайт дистрибьюции музыки. Площадки дистрибьюции музыки.

Новости Ростовской области

В Ростовской области в лобовом столкновении иномарок пострадало 3 человека

В Ростовской области кот спас бельчонка, который потерял родителей

В Шахтах задержали женщину, укравшую из «Мерседеса» кольцо с бриллиантом

Экология в Ростовской области

Простое упражнение, которое запускает процесс омоложения организма и это не "планка"

Гастроэнтеролог Садыков объяснил, как длительное сидение влияет на ЖКТ

«Норникель» активизирует работу Центра палладиевых технологий

Анекс сделал заявление о вылетах из 7 городов на популярный у россиян тропический остров

Спорт в Ростовской области

Белорусская теннисистка Соболенко впервые вышла в финал престижного турнира в Цинциннати